Из G-code в Mazatrol

Обсуждение аспектов работы с CAМ программами, подготовка моделей, настройка постпроцессоров, настройка параметров инструментов, обсуждение стратегий обработки, симуляция обработки. Вопросы по G-коду.
Vlad293
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2010, 17:45
Репутация: 0
Контактная информация:

Из G-code в Mazatrol

Сообщение Vlad293 »

Где можно скачать программу которая переводит из gcode в mazatrol. Очень нужно для работы. Где я только не искал интернете такую программу нашел что программы которые переводят из gcode в mazatrol это mazacam, geopath, geosoild, powercam , но их можно скачать только за деньги.
Не подскажете где можно найти такую программу бесплатно. Я буду вам очень признателен за любой отзыв.
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Из G-code в Mazatrol

Сообщение Nick »

Что за мазатрол такой?
Есть где-нибудь спецификация или описание? Если не очень сложная штука может свой конвертер напишем...
Vlad293
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2010, 17:45
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Из G-code в Mazatrol

Сообщение Vlad293 »

Станок Mazatrol T32B , и сам язык называется Mazatrol. Если можете напишите пожалуйста такую программу , мне просто надо чтобы я мог создать деталь в Solidworks, создать g code и перевести его в язык Mazatrol , и ету программу переслать на станок Mazatrol T32B , а то на станке Mazatrol очень долго писать программу , а так в Solidworks зделал деталь и можешь ее начать обрабатывать, на станке который обрабатывает круглые детали.
Vik

Re: Из G-code в Mazatrol

Сообщение Vik »

Дык он же сам проги пишет, только задай правильно задание.
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Из G-code в Mazatrol

Сообщение Nick »

А если задание сложное, что делать?
acid_sem

Re: Из G-code в Mazatrol

Сообщение acid_sem »

Там ниче сложного вообще нетую... На Матриксе ща такие детали делаем с фрезеровачными элементами в 4х осях...
Писать на мацатроле намного интереснее чем переводить из солидворкса... Ты тока программируешь или настраиваешь тоже?
Ответить

Вернуться в «CAM пакеты»