Перенос базы инструмента РМ2018

Обсуждение аспектов работы с CAМ программами, подготовка моделей, настройка постпроцессоров, настройка параметров инструментов, обсуждение стратегий обработки, симуляция обработки. Вопросы по G-коду.
moonlight1
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 17:23
Репутация: 2
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Перенос базы инструмента РМ2018

Сообщение moonlight1 »

Добрый день. Использую РМ 2018. Дома создаю базу инструмента, приношу файл на работу файл tool_database.mdb кидаю его по пути C:\Program Files\Autodesk\PowerMill 2018\file\tooldb и на работе РМ пишет что база пуста. Путь в настройках до файла базы в РМ указан тот куда кидаю файл.
Можно в ручную все заново вбить, но меня прямо захватил вопрос как же так. Гугл особо не помог.
Заметил еще такую особенность если РМ запускать "от имени администратора" (вин10) то база в РМ будет пуста, а если запустить просто так то в базе будут ранее добавленные инструменты.
Дома и на работе имена пользователей разные, дома вин10х64, на работе вин7х64. И дома и на работе инструмент корректно создается и записывается в базу и его можно использовать, только не получается воспользоваться уже созданной базой инструмента на другом компьютере. Впрочем как и бекапом этой же базы. Может кто сталкивался с таким? Инструмент есть и инструмента нет. Магия какая-то. Мне кажется что в БД инструмента прописывается для каждого пользователя своя "под база" не знаю как иначе это объяснить.
grig5200
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 15:48
Репутация: 0
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Нижегородская область
Контактная информация:

Re: Перенос базы инструмента РМ2018

Сообщение grig5200 »

Ни когда не переносил базу инструмента (не было необходимости) но вот ссылку нашел. Может поможет.
https://knowledge.autodesk.com/ru/suppo ... -2018.html
Ответить

Вернуться в «CAM пакеты»