Создание УП обраотки 3D в ArctCam

Обсуждение аспектов работы с CAМ программами, подготовка моделей, настройка постпроцессоров, настройка параметров инструментов, обсуждение стратегий обработки, симуляция обработки. Вопросы по G-коду.
Аватара пользователя
shalek
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:40
Репутация: 2579
Настоящее имя: Александр
Откуда: РБ Бобруйск
Контактная информация:

Re: Создание УП обраотки 3D в ArctCam

Сообщение shalek »

Есть, да. Сразу не заметил. Я предпочитаю по раздельности делать.
А что касается УП для Mach3, то он больше метров 40-50 и не возьмет. И то с трудом. А во время выполнения не дышать. О каких 173 Мб может идти речь. Задохнется. Я для объемных УП всегда Ncstudio использую. Даже раз 500 с небольшим Мб грузил. 21 миллион строк было. И нормально.
Ну не сделаешь таким гравером УП для такого панно. Надо нормальную коническую фрезу. Гравером потом можно доработать то, что не прорезало конической. Есть такая функция "3D доработка".
Если ты не можешь решить проблему, значит это не твоя проблема!
Мой канал на YouTube: YouTube
ЧПУ "Бобр" 600x500 мм
shalek64@gmail.com
Аватара пользователя
Patriot
Мастер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 17:52
Репутация: 57
Настоящее имя: Sergei
Откуда: Limassol
Контактная информация:

Re: Создание УП обраотки 3D в ArctCam

Сообщение Patriot »

Канические с нетерпением жду, когда придут. Придется осваивать тогда nc-studio, благо плата есть для нее :)
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1832
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: Создание УП обраотки 3D в ArctCam

Сообщение Лодочник »

Точность выше 0.1 на рельефах бессмысленна. И количество знаков после запятой больше двух тоже. Сильно уменьшает объем файла.
drey82
Мастер
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 10:29
Репутация: 82
Настоящее имя: Drey
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Создание УП обраотки 3D в ArctCam

Сообщение drey82 »

когда-то резал на камины художку ( на мраморе ), так и по 250 мб файлики были, управление под вин 98 easycut стоял, так от 2 до 4 часов грузился файл, увеличение оперативки скорости загрузки добавило, а потом сравнил две одинаковые работы с разным разрешением в арткаме и понял что для больших в полне достаточно 50% от максимального и точность уменьшил, файлики стали весить меньше, качество не испортилось ( все равно в ручную доводилось).
Аватара пользователя
Patriot
Мастер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 17:52
Репутация: 57
Настоящее имя: Sergei
Откуда: Limassol
Контактная информация:

Re: Создание УП обраотки 3D в ArctCam

Сообщение Patriot »

У меня в итоге 4 дня эту картинку гравировало! 4 дня!!!! А результат даже стыдно показывать, тихий ужас. То что я на сосне гравировал за 1 час с настройками от балды выглядит лучше...((
Конические фрезы пришли, пока нет времени опробовать.
Ответить

Вернуться в «CAM пакеты»