Выбор блока питания

Общие вопросы станкостроения и организиции труда.
CWD
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 11:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Сергей Владимирович Полуянов
Контактная информация:

Выбор блока питания

Сообщение CWD »

Добрый день, собираю станок чпу и вот возникли вопросы.
1. Если взять два двигателя 3.5N.m 34HS8801 4.0А NEMA34(Ток фазы: 4.0А), один двигатель 23HS8430 3.0A(Ток фазы: 3.0А) + три драйвера DM860(ток фазы от 2,0 до 6,0А).
Если на драйверах выставить ток фазы 2А, сможет ли все это запитать один блок питания 350W 48v? Или лучше взять блок питания мощнее?
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 199
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: Выбор блока питания

Сообщение iMaks-RS »

Работать в принципе - будет, но возможно не так, как ожидаете..
Желательно импульсные блоки питания нагружать не более чем 70-80%..
Имеет таки смысл запустить на том что есть, а дальше уже по факту работы определитесь, вдруг того что есть и будет достаточно...

Мой опыт:
Ставить "разнобойные" движки на станок - можно.. но у меня получилась полная лажа. С БП 48В стали шустрее бегать движки с высокой индуктивностью... а вот с низкой.. началисть проблемы в виде вибраций на низких подачах.. Пришлось пойти на компромис и установить минимум выходного напряжения - 38В... что на пределе для моего движка с индуктивностью 1.8мГн, уменьшить ему ток и деление шага выставить 1/2... Но всё-равно.. при подачах от 300 до 600 сильные вибрации, выше 2000 вибрации исчезают..

Исходя из такого опыта, сделал вывод, что лучше ставить с одинаковой индуктивностью или близко к этому. Либо питать движки "по паспорту"..
NikolayUa24
Мастер
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 20:05
Репутация: 256
Настоящее имя: Николай
Контактная информация:

Re: Выбор блока питания

Сообщение NikolayUa24 »

CWD писал(а):три драйвера DM860
Драйвера 80 вольт. Бп бери на 70-80в как вариант два такихможно поискать и один на 70 вольт.
Страдания ведут человека к совершенству.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»