Растаможка

Общие вопросы станкостроения и организиции труда.
samreg058
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 17:33
Репутация: 0
Контактная информация:

Растаможка

Сообщение samreg058 »

Здравствуйте, нашел на Али экспрессе рельсы 20 с каретками 4шт по 1500 и 2 по 500. Стоимость 12. Доставка j-net за 7000. Нужно ли будет платить за растаможку? И сколько это будет стоить?
Аватара пользователя
odekolon
Мастер
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 14:53
Репутация: 360
Настоящее имя: Борис
Контактная информация:

Re: Растаможка

Сообщение odekolon »

Скорее всего, нет. (вероятность 95%) Но если таможня докопается, лучше не говорить, что для станка. Скажите например, что хотите сдвижной туалет на даче сделать, чтоб выгребную яму было удобно чистить.
Главное доказать, что не для продажи, а для личных трат и увеселений. Это не запрещено и не облагается пошлиной.
специальная тема есть

http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... F&start=60
"Капиталистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество"
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Растаможка

Сообщение aftaev »

odekolon писал(а):например, что хотите сдвижной туалет на даче сделать, чтоб выгребную яму было удобно чистить.
Направляющие для автоматических ворот гаража, более правдоподобно чем туалет чистить ;)

Приходят посылки, таможня спрашивает для чего? Например сервы нужны. Я им: для хобби ЧПУ станка.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
netraider
Мастер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 май 2015, 10:47
Репутация: 49
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Растаможка

Сообщение netraider »

Вот еще интерсный пост про растаможку - http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 13#p320413
--
At the nanometer level, the world is made of rubber (с)
Аватара пользователя
odekolon
Мастер
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 14:53
Репутация: 360
Настоящее имя: Борис
Контактная информация:

Re: Растаможка

Сообщение odekolon »

aftaev писал(а):
odekolon писал(а):например, что хотите сдвижной туалет на даче сделать, чтоб выгребную яму было удобно чистить.
Направляющие для автоматических ворот гаража, более правдоподобно чем туалет чистить ;)
это был стеб :hehehe:
"Капиталистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество"
Аватара пользователя
Filingo
Кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 20:23
Репутация: 2
Настоящее имя: Сергей И.
Контактная информация:

Re: Растаможка

Сообщение Filingo »

Возможны два варианта попадания на таможню для получения
1. Вес и стоимость товаров пересекших границу + ваш текущий в течении календарного месяца в ваш адрес превышает лимиты, вроде 31 кг и 1000 евро
http://ctu.customs.ru/index.php?option= ... &Itemid=85
в случае превышения пошлина 4 евро за кг в части превышения или 35 % в части превышения стоимости.
Вероятность попадания на таможню в указанном случае 99%
2. вес и стоимость укладываются в нормативы, но таможенник пропуская вашу посылку усомнился в том что она предназначена для использования в личных целях. Тогда распечатка лота и адекватные пояснения о цели использования типа дома и никак не для получения выгоды, дадут возможность получить посылку без пошлин. Вероятность - как говорится на удачу.

Посылку для себя не отправлять на адрес организации где работаете. А тем более в получателе ее название.
Там хорошо, где нас нет: в прошлом нас уже нет, и оно кажется прекрасным.
Антон Павлович Чехов
and361
Мастер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 10:54
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Растаможка

Сообщение and361 »

попал на признание контроллера лазерного гравера Ruida ценой $248 "коммерческой партией".
Лежит на СВХ в москве, если верить треку.
Я так понимаю, раз в вес и стоимость я укладываюсь, значит "не предназначено для использования в личных целях."

Как доказать таможеннику, что в личных, хоббийных целях, если у меня нет статуса ИП, этого достаточно?
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Растаможка

Сообщение SVP »

and361 писал(а): Как доказать таможеннику, что в личных, хоббийных целях, если у меня нет статуса ИП, этого достаточно?
Да нет конечно, выж можете незаконным предпринимательством заниматься.
Словами доказать, причем скорее всего письменно.
Если ситуация за последние пару лет не изменилась, то им должно быть "пофиг", могут вызвать чтобы просто понять "что за фигня".
Если изменилась, то заплаьтите просто 20-30% от стоимости, и выдадут вам её.
Главное, чтобы не признали чем-нибудь требующим сертификации.
Яб косил подальше от лазеров к 3д принтерам и прочей гарантированно безопасной кустарщине...

ЗЫ. Сотрудники таможни в цирк не ходят, им и на работе хватает. Всех что видел в общем-то я как частное лицо интересовал не очень.
Но дебилами они мне не показались, напротив. В состоянии они в интернетах посмотреть сколько это стоит и зачем это используют...
Так что яб поостерегся письменно гнать пургу...
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 619
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Растаможка

Сообщение Тенгель »

and361 писал(а):Как доказать таможеннику, что в личных, хоббийных целях, если у меня нет статуса ИП, этого достаточно?
Попробуй написать, что у тебя хобби выжигать картинки на фанерках, и ты собираешь приспособление для этого :hehehe: . Избегай употребления слова "станок" и тем более "лазерный".
Включать дурачка на таможне у меня прокатывало обычно :), но это при личном переходе, когда комплектовку в баулах тащил. Но сейчас квалификация таможенников существенно возросла, и выдать лазерную трубу за дисциллятор для самогона уже не прокатывает :lol:
Так что прогнозы неблагоприятные, если уже попал то вряд ли уже отвертишься...
Подпись отключена за неуплату.
and361
Мастер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 10:54
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Растаможка

Сообщение and361 »

У меня есть чеки об оплате $248 в баксах и в рублях за товар, правда в электронном виде. Можно конечно url товара предоставить хоть и цена будет на момент уже чуть иной. т.е. цену доказать скорее всего смогу.
----------------
Контроллер RuiDa RDC6442G - автономный контроллер 4х осей .
----------------
блин.. 80 баксов не так чтобы совсем космические деньги, но просто выбрасывать их в воздух откровенно жалко.
Куда можно приспособить панель на 4 оси с кнопками? Ориентировать спутниковую тарелку на даче?
На сайте производителя написано - для лазерного станка. :((
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Растаможка

Сообщение Serg »

and361 писал(а):На сайте производителя написано - для лазерного станка. :((
Боюсь эта фраза однозначно позволит присвоить контроллеру код 8466 по ТН ВЭД, а товары с этим кодом ЗАПРЕЩЕНЫ к ввозу для личного пользования.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
kalinvick
Мастер
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:38
Репутация: 1134
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Растаможка

Сообщение kalinvick »

UAVpilot писал(а):
and361 писал(а):На сайте производителя написано - для лазерного станка. :((
Боюсь эта фраза однозначно позволит присвоить контроллеру код 8466 по ТН ВЭД, а товары с этим кодом ЗАПРЕЩЕНЫ к ввозу для личного пользования.
Звучит так:
8466 Части и принадлежности, предназначенные исключительно или в основном для оборудования товарных позиций 8456 - 8465, включая приспособления для крепления инструмента или деталей, самораскрывающиеся резьбонарезные головки, делительные головки и другие специальные приспособления к оборудованию; приспособления для крепления рабочих инструментов для всех типов ручных инструментов:
Но гораздо прикольнее звучит более общий код ТН ВЭД:
84 Реакторы ядерные, котлы, оборудование и механические устройства; их части
and361, давай колись, где Руиду в ядерном котле использовать будешь?
and361
Мастер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 10:54
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Растаможка

Сообщение and361 »

kalinvick писал(а):давай колись, где Руиду в ядерном котле использовать будешь?
Управление ШД, да в принципе куда угодно можно приспособить. Графитовые стержни например тягать в реакторе.
Или наждак, на кухню ножики точить.

В стране, которая экспортирует только нефть, газ и дрова, вводить пошлины на инструмент это же дебилизм...
Что можно производить нашим инструментом, только ломы и топоры :(

зы: контроллер позволяет делать гравировку и резку прямо с флеш-носителей, понимает почти все популярные растровые форматы.
Написать в обьяснительной таможеннику, что желаю сделать "принтер" и выжигать фотки родственников на фанерках?
Выжигатель с ЧПУ ? :(((
Слова "станок, лазер" - понял, употреблять при инспекторе нельзя.
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 619
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Растаможка

Сообщение Тенгель »

SVP писал(а):..
Так что яб поостерегся письменно гнать пургу...
Я например ниразу не слышал, чтобы за гнание "пурги" таможеннику кто то получил дополнительных люлей.
Даже напротив, как то я на переходе границы попытался сказать, что я почитал таможенный кодекс и пытался доказать свою правоту. В итоге таможенник сказал " что умный дофига ?" и дополнительно досматривал и насиловал меня с полчаса. С тех пор я предпочитаю включать дурачка и "гнать пургу", поскольку за "пургу" ответственности не предусмотрено.
"ЧПУ" тоже не стоит употреблять, лучше что то типа приспособление или устройство.
Подпись отключена за неуплату.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Растаможка

Сообщение SVP »

Тенгель писал(а):
SVP писал(а):..
Так что яб поостерегся письменно гнать пургу...
Я например ниразу не слышал, чтобы за гнание "пурги" таможеннику кто то получил дополнительных люлей.
Недостоверное декларирование.... ну как-то мои знакомцы крайне не рекомендовали, статья в общем-то вроде, не ?
Еще и лично написать в объяснение своей рукой.... как по мне, могут и "оформить".
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 619
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Растаможка

Сообщение Тенгель »

Тонкостей много. Например, если ты не достал на таможне шаговый двигатель из бардачка машины или под сидение положил, можешь сказать что просто забыл. Если же ты его спрятал под коврик или панельку какую открутил, то тут уже совсем другая статья, " в спецально оборудованном тайнике", чуть ли не уголовная. Или же сколько уже случаев из за какой-нибудь дурацкой авторучки с видеокамерой могут за решётку упечь.
Надо показать, что у тебя небыло умысла купить один товар и выдать его за другой, лучше включить дурачка типа купил какую-то фигню не разобравшись что это детали промышленного оборудования и его не можно ввозить :hehehe: .
Как то один владелец рекламной фирмочки протащил при мне огромный баул светодиодов, утверждая, что он будет свой личный коттедж украшать к новому году :lol:
Подпись отключена за неуплату.
Zur
Кандидат
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:54
Репутация: 8
Контактная информация:

Re: Растаможка

Сообщение Zur »

Cnc3040 приехал с али недавно, вес в упаковке 33кг, стоимость 750 чтоли долларов. В этот месяц еще было море покупок, так что превышение и лимита веса и лимита суммы явное. Ждал проблем но с таможней так и не познакомился, просто в один прекрасный день позвонили из жел дор транс и сказали - у нас ящщик для вас, куда везти?
Но у продавца этого станка так и было написано на странице "у вас небудет таможня проблемы если жить Россия" :) ну или както так
Аватара пользователя
vala
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:01
Репутация: 258
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Растаможка

Сообщение vala »

Расскажу как растаможка проходитит у нас . Сегодня этим занимался.
Заказывал рельсы, швп и всё остальное на два станка 1600*700.
В 12 часов звонят из TNT компанни, уточняют мою эл-почту.
Через час получаю сопроводительные документы. Захожу в систему электронного декларирования, заполняю форму для таможни, прилогаю следующие документы:
1) сопроводительные на груз
2) ордер с али
3) выписку из банка про оплату
ещё через час получаю на эл-почту квитанцыю об уплате пошлины.
Оплачиваю в онлайн режиме.
Товар разтаможен, жду доставки до дома.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Растаможка

Сообщение Serg »

У нас при доставке такими компаниями как TNT всё происходит точно так-же. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
vala
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:01
Репутация: 258
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Растаможка

Сообщение vala »

UAVpilot писал(а):У нас при доставке такими компаниями как TNT всё происходит точно так-же. :)
Компания может быть любая, почта в том числе. Процедура растаможки физ. лицам везде одинаковая.
И раз у вас всё также, то это очень облегчает жизнь. :good:
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»