Загрузка файлов в ArtCam

Общие вопросы станкостроения и организиции труда.
DGR
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 12:54
Репутация: 0
Настоящее имя: Иван
Контактная информация:

Загрузка файлов в ArtCam

Сообщение DGR »

Здравствуйте!
Установил ArtCam 2011, стандартные модельки загружал, фрезеровал, вроде получается. Решил попробовать рамку сделать. Скачал несколько штук разных (в формате stl, art, rlf), загружаю так: создал модель (150*150 мм, например), далее во вкладке Рельеф выбираю Импорт модели. В этом случае могу выбрать только stl файлик, но и при этом я его могу видеть только в режиме 3D, либо в 2D, но только со включенным режимом Просмотр рельефа, иначе в 2D белый лист.
Могу открыть модель (только созданную именно в версии 2011), но, при этом также вижу белый лист без функции Просмотре рельефа в 2D.
Файлы, созданные в более ранних версиях открыть не получается, все окошки поморгают и снова вид как до загрузки модели.
Перепробовал несколько разных версий программы и все одно и тоже.
Не подскажете что не так делаю?
Аватара пользователя
shalek
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:40
Репутация: 2579
Настоящее имя: Александр
Откуда: РБ Бобруйск
Контактная информация:

Re: Загрузка файлов в ArtCam

Сообщение shalek »

DGR писал(а):Не подскажете что не так делаю?
Все абсолютно правильно.
Если ты не можешь решить проблему, значит это не твоя проблема!
Мой канал на YouTube: YouTube
ЧПУ "Бобр" 600x500 мм
shalek64@gmail.com
DGR
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 12:54
Репутация: 0
Настоящее имя: Иван
Контактная информация:

Re: Загрузка файлов в ArtCam

Сообщение DGR »

а почему тогда не могу выделить рельеф в окне 2D?
Мне нужно выполнить обрезание рамки для фото по контуру, а как такового контура я не могу выделить даже, при этом могу выделить только те рельефы, которые были добавлены из стандартных
Аватара пользователя
shalek
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:40
Репутация: 2579
Настоящее имя: Александр
Откуда: РБ Бобруйск
Контактная информация:

Re: Загрузка файлов в ArtCam

Сообщение shalek »

DGR писал(а):а почему тогда не могу выделить рельеф в окне 2D?
Потому, что нужно в окне 2D создать растровый слой
импортируем модель
Screenshot - 19.01.2016 , 15_06_58.png (7726 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=69264&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (352.11 КБ)</a>
в окне 2D пусто
Screenshot - 19.01.2016 , 15_07_30.png (7726 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=69265&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (24.4 КБ)</a>
выбираем создать растровый слой
Screenshot - 19.01.2016 , 15_09_31.png (7726 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=69266&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (277.16 КБ)</a>
появилось
Screenshot - 19.01.2016 , 15_09_39.png (7726 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=69267&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (334.87 КБ)</a>
Если ты не можешь решить проблему, значит это не твоя проблема!
Мой канал на YouTube: YouTube
ЧПУ "Бобр" 600x500 мм
shalek64@gmail.com
DGR
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 12:54
Репутация: 0
Настоящее имя: Иван
Контактная информация:

Re: Загрузка файлов в ArtCam

Сообщение DGR »

shalek, выполнив данную последовательность действий можно будет увидеть в окне 2D изображение рельефа, спасибо. Но проблема осталась: как выделить в окне 2D вектора этого рельефа, чтобы выполнить обрезку по контуру?
И да, по прежнему большинство файлов с расширением art и rlf не открываются...
Аватара пользователя
shalek
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:40
Репутация: 2579
Настоящее имя: Александр
Откуда: РБ Бобруйск
Контактная информация:

Re: Загрузка файлов в ArtCam

Сообщение shalek »

DGR писал(а):shalek, выполнив данную последовательность действий можно будет увидеть в окне 2D изображение рельефа, спасибо. Но проблема осталась: как выделить в окне 2D вектора этого рельефа, чтобы выполнить обрезку по контуру?
И да, по прежнему большинство файлов с расширением art и rlf не открываются...
Во вкладке "операции с рельефом" нужно "создать границу вокруг рельефа"
В окне 2D векторами рисуем что хотим и оперируем с ними. Обрезаем, смещаем, переносим и т. д.
DGR писал(а):И да, по прежнему большинство файлов с расширением art и rlf не открываются...
Купите лицензию и все откроется. Советую почитать литературу про Artcam и ролики на ютубе посмотреть.
Да и справка в программе такая шикарная
Screenshot - 19.01.2016 , 17_53_45.png (7709 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=69279&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (43.25 КБ)</a>
Screenshot - 19.01.2016 , 17_54_18.png (7709 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=69280&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (103.22 КБ)</a>
Если ты не можешь решить проблему, значит это не твоя проблема!
Мой канал на YouTube: YouTube
ЧПУ "Бобр" 600x500 мм
shalek64@gmail.com
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»