Кто работал на станке по обработке стекла с ЧПУ Intermac ?

Намоточные, сверлильные, электроэррозионные и другие станки с ЧПУ.
feseich
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 10:44
Репутация: 0
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Кто работал на станке по обработке стекла с ЧПУ Intermac ?

Сообщение feseich »

Здравствуйте дорогие друзья! Подскажите пожалуйста кто работал на станке по обработке стекла с ЧПУ? Станок похожий как на фото.

Сложно ли его освоить и как вообще работа? Дело вот в чём, я работал сборщиком стеклопакетов, контора закрылась и вот наткнулся на эту работу. Просто на сборке практически всё делалось вручную, а тут такие технологии.

Сказали что всему конечно обучат, но испытательный срок 3 месяца, как мне сказали если начальство поймёт что я им нужен то оставят, а если нет то досвидос!

Вот и не хочется время зря терять. Подскажите кто работал по этом станку, сложно его освоить и как вообще работа? Заранее всем мерси!
Вложения
big-206.jpg (7904 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=117869&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (124.41 КБ)</a>
Аватара пользователя
Карабас
Мастер
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 06:53
Репутация: 690
Контактная информация:

Re: Кто работал на станке по обработке стекла с ЧПУ Intermac

Сообщение Карабас »

У нас стеклорез данной фирмы.
Если на минусы жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, то они становятся плюсами.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Кто работал на станке по обработке стекла с ЧПУ Intermac

Сообщение aftaev »

feseich писал(а):Сложно ли его освоить
От желания зависит.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
feseich
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 10:44
Репутация: 0
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Кто работал на станке по обработке стекла с ЧПУ Intermac

Сообщение feseich »

aftaev писал(а):От желания зависит.
Это понятно, от желания всё зависит практически. Мне интересно как быстро новичёк с такой техникой освоится? Просто никогда не работал на таком оборудовании вот и решил спросить.
Аватара пользователя
Карабас
Мастер
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 06:53
Репутация: 690
Контактная информация:

Re: Кто работал на станке по обработке стекла с ЧПУ Intermac

Сообщение Карабас »

Если нет базовых знаний, трудновато будет. По картинке не совсем понятно что этот станок делает..
Если на минусы жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, то они становятся плюсами.
feseich
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 10:44
Репутация: 0
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Кто работал на станке по обработке стекла с ЧПУ Intermac

Сообщение feseich »

Карабас писал(а):Если нет базовых знаний, трудновато будет. По картинке не совсем понятно что этот станок делает..
Станок по изображениям напоминает больше всего Intermac Master 23. А какие базовые знания будут нужны если не секрет? Как мне сказали на производстве когда я был, надо учиться будет правильно присоски расставлять и программу изучить. Блин просто стрёмно с таким оборудованием первый раз сталкиваться, он то стоит наверно не 1000р, вдруг запорю чего... Хочется работу найти без нервов, просто их в последнее время было истрачено слишком много, нервная система практически истощена.
Вложения
2017-08-10_130858.png (7859 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=117875&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (550.25 КБ)</a>
Dmitry07
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 05:24
Репутация: 1
Откуда: Нальчк
Контактная информация:

Re: Кто работал на станке по обработке стекла с ЧПУ Intermac

Сообщение Dmitry07 »

Карабас писал(а):Если нет базовых знаний, трудновато будет. По картинке не совсем понятно что этот станок делает..
Стеклообрабатывающий центр, Хитрая резка стекл, гравировка на стекле. Мы на нем даже башмаки для фацетного станка фрезеровали)))
feseich писал(а):Станок по изображениям напоминает больше всего Intermac Master 23. А какие базовые знания будут нужны если не секрет? Как мне сказали на производстве когда я был, надо учиться будет правильно присоски расставлять и программу изучить. Блин просто стрёмно с таким оборудованием первый раз сталкиваться, он то стоит наверно не 1000р, вдруг запорю чего... Хочется работу найти без нервов, просто их в последнее время было истрачено слишком много, нервная система практически истощена.
В принципе правильно сказали, правильно расставил присоски подключил их к вакууму, станок тебе сам покажет где поставить 3 упора и присоски (главное чтобы не не стояли на линии реза. Обучение на нем проще простого. Там арткам стоит. Главное следить за состоянием полировочного инструмента и вовремя вносить корректировки, на долю миллиметра ошибешься и камень разлетается к чертям. Да,еще следи за давлением воздуха в системе, если упадет сильно, то у него башка опускается и все замирает. У нас оператор вообще не парится, запустил эту дуру и сидит книжки электронные с терминала читает)))
Аватара пользователя
Карабас
Мастер
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 06:53
Репутация: 690
Контактная информация:

Re: Кто работал на станке по обработке стекла с ЧПУ Intermac

Сообщение Карабас »

Станок хороший - запчасти дорогие. Я смотрю у вас модель без обвеса.
Если на минусы жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, то они становятся плюсами.
feseich
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 10:44
Репутация: 0
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Кто работал на станке по обработке стекла с ЧПУ Intermac

Сообщение feseich »

Dmitry07 писал(а):В принципе правильно сказали, правильно расставил присоски подключил их к вакууму, станок тебе сам покажет где поставить 3 упора и присоски (главное чтобы не не стояли на линии реза. Обучение на нем проще простого. Там арткам стоит. Главное следить за состоянием полировочного инструмента и вовремя вносить корректировки, на долю миллиметра ошибешься и камень разлетается к чертям. Да,еще следи за давлением воздуха в системе, если упадет сильно, то у него башка опускается и все замирает. У нас оператор вообще не парится, запустил эту дуру и сидит книжки электронные с терминала читает)))
Дружище спасибо огромное за развёрнутый ответ! Скажи пожалуйста, если буду выходить на эту работу, как настроиться? К чему быть готовым? Может записывать всё? Или почитать чего? На что больше обратить внимание? Волнуюсь очень сильно просто... Заранее спасибо за ответ!
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто работал на станке по обработке стекла с ЧПУ Intermac

Сообщение SVP »

feseich писал(а):как настроиться? К чему быть готовым?
Позитивно.

Если вы идете на работу ОПЕРАТОРА, то ваши задачи вам должны объяснить на инструктаже.
И сложнее, чем "оттащил это - подтащил то, нажал кнопку" они не бывают.

Постарайтесь, конечно, чтобы гаечные ключи, отвернутые болты итп на станину не ссыпались,
стол при перемещении не клинили итп. А то если он "навернется", то полагаю уволят, ибо
"нет станка - нет работы".
Аватара пользователя
Карабас
Мастер
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 06:53
Репутация: 690
Контактная информация:

Re: Кто работал на станке по обработке стекла с ЧПУ Intermac

Сообщение Карабас »

Dmitry07 писал(а):Обучение на нем проще простого.
Так говорят в основном те, кто рядом со станком постоял и из-за плеча оператора в монитор посмотрел. Там куча нюансов в самом станке. Может по программе и будет всё понятно, повторюсь если есть базовые знания (знать хотя бы, где какая ось) то по механике придётся поучится, если конечно вас берут на работу не только кнопки жать ... А так конечно всё просто - если знаешь как. Не боги горшки обжигают.
Если на минусы жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, то они становятся плюсами.
feseich
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 10:44
Репутация: 0
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Кто работал на станке по обработке стекла с ЧПУ Intermac

Сообщение feseich »

Карабас писал(а):то по механике придётся поучится, если конечно вас берут на работу не только кнопки жать
С механикой никогда не работал, это у меня брат любит, работает токарем, с машиной постоянно возится, ему это нравится
Dmitry07
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 05:24
Репутация: 1
Откуда: Нальчк
Контактная информация:

Re: Кто работал на станке по обработке стекла с ЧПУ Intermac

Сообщение Dmitry07 »

Карабас писал(а):
Dmitry07 писал(а):Обучение на нем проще простого.
Так говорят в основном те, кто рядом со станком постоял и из-за плеча оператора в монитор посмотрел. Там куча нюансов в самом станке. Может по программе и будет всё понятно, повторюсь если есть базовые знания (знать хотя бы, где какая ось) то по механике придётся поучится, если конечно вас берут на работу не только кнопки жать ... А так конечно всё просто - если знаешь как. Не боги горшки обжигают.
На нем у нес такие дубари работали что я гарантирую проблем не возникнет если ему грамотно все распишут. Я вобщем тоже оператор чпу трубогиба и во всей этой технике нет ничего фантастического.
Dmitry07
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 05:24
Репутация: 1
Откуда: Нальчк
Контактная информация:

Re: Кто работал на станке по обработке стекла с ЧПУ Intermac

Сообщение Dmitry07 »

feseich писал(а):
Dmitry07 писал(а):В принципе правильно сказали, правильно расставил присоски подключил их к вакууму, станок тебе сам покажет где поставить 3 упора и присоски (главное чтобы не не стояли на линии реза. Обучение на нем проще простого. Там арткам стоит. Главное следить за состоянием полировочного инструмента и вовремя вносить корректировки, на долю миллиметра ошибешься и камень разлетается к чертям. Да,еще следи за давлением воздуха в системе, если упадет сильно, то у него башка опускается и все замирает. У нас оператор вообще не парится, запустил эту дуру и сидит книжки электронные с терминала читает)))
Дружище спасибо огромное за развёрнутый ответ! Скажи пожалуйста, если буду выходить на эту работу, как настроиться? К чему быть готовым? Может записывать всё? Или почитать чего? На что больше обратить внимание? Волнуюсь очень сильно просто... Заранее спасибо за ответ!
К станку идет мануал, его и штудируй. Как начнет получаться и настрой появится, а это не долго. В ящик электрический, если в цеху жарко летом надо доп охлаждение поставить, а то контроллеры вырубало у нас от перегрева на самом интересном. Береги базу инструментов как зеницу ока, та что в арткаме забита. Раз в неделю надо будет чистить поддон куда вода стекает, да станок очень воду любит, ее давление должно быть хорошим всегда, иначе стекло гореть просто начнет и будет брак и повышенный износ фрез и дисков алмазных Стол должен быть всегда чистый иначе если будешь ложить зеркало, амальгаму сдерет мельчайшими осколками. В конце рабочего дня все присоски со стола надо убрать, трубочки сложить, воду со стола воздухом согнать. Там на станке стоит автосмазка, надо будет периодически проверять уровень масла в системе и подкачивать.
Карабас писал(а):Станок хороший - запчасти дорогие. Я смотрю у вас модель без обвеса.
Да стоимость запчастей адовая, адаптер который вращает диск сейчас 600 тыс. стоит. Шеф хотел прикупить третий чтобы диски постоянно не менять,но понял что и двумя оператор прекрасно справляется
Ответить

Вернуться в «Прочие станки»