Сверлильный станок автомат.

Намоточные, сверлильные, электроэррозионные и другие станки с ЧПУ.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сверлильный станок автомат.

Сообщение Serg »

Nick писал(а):Посмотреть бы на механику всего этого механизма :roll:
Изначально система уравновешена - вес подвижной части скомпенсирован. С помощью доп.груза (а иногда и пружины) задается "усилие сверления", но подвижная часть опирается на мех. упор.
При нажатии педали/рычага этот упор опускается и следом за ним опускается подвижная часть. Скоростью нажатия на педаль/рычаг можно ограничивать скорость опускания.
Рабочая подача сверления ограничивается "усилием сверления" (если этому не мешает упор).

P.S. У меня по такому принципу делается сверлилка для плат, правда она очень медленно делается, чисто из спортивного интереса и наличия "лишних" комплектующих, а отверстия сверлю просто держа моторчик в руках. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Coffeein
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:24
Репутация: 291
Контактная информация:

Re: Сверлильный станок автомат.

Сообщение Coffeein »

Сергей). Почему не понятно? Есть вещи которые нельзя держать тисками, допустим часы, ювелирные украшения, еще какие то мелкие детали и тд... При том что обе руки будут задействованны на правильное размешение и подгон заготовки а ногами поднимать вверх вниз шпиндель только ногами, можно было бы и голосом, но все же лучше ногой. Александр. Я пытаюсь разобрать вашу идею потенциометром регулировать это как? Существует педали регуляторы? Шпиндель можно приспособить маломошный типа марафон. У него как раз 30 тыс. Можно стамотологические наконечники использовать, у них скорости за 200 тыс. обороты. Работает через практически любой компрессор.
Уже поздно возвращаться назад, чтобы правильно все начать с начала, но еще не поздно, все начатое правильно закончить...
Наш канал на ютуб - 24TECHO...
все про своими руками и не только.
R2D2
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 06:32
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Сверлильный станок автомат.

Сообщение R2D2 »

Делал такой, для сверления печатных плат, задается глубина сверления и скорость опускания. Собран из остатков микроскопа и микроконтроллера.
Вложения
IMG_20160614_112915.jpg (3958 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=82482&sid=28990cd11e73afb0b0b344fd6b2e0fd2&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (576.49 КБ)</a>
Аватара пользователя
Coffeein
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:24
Репутация: 291
Контактная информация:

Re: Сверлильный станок автомат.

Сообщение Coffeein »

Вылет от инструмента к стойке какой?
Что за шпиндель применяете ?
Уже поздно возвращаться назад, чтобы правильно все начать с начала, но еще не поздно, все начатое правильно закончить...
Наш канал на ютуб - 24TECHO...
все про своими руками и не только.
Ответить

Вернуться в «Прочие станки»