Лазерный станок от умельца, стоит ли?

Лазерные, плазменные станки, газо- и водорезки, плоттеры.
ZA30
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 13:46
Репутация: -1
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Лазерный станок от умельца, стоит ли?

Сообщение ZA30 »

Нашел объявление о продаже станка этого мастера, случайно наткнулся. Там на фотки не поскупились
Вложения
image (1).jpg (5151 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=179239&sid=20aded1d6a7fc35edb9717f663b0e5b8&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (31.56 КБ)</a>
image (2).jpg (5151 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=179240&sid=20aded1d6a7fc35edb9717f663b0e5b8&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (39.71 КБ)</a>
image (3).jpg (5151 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=179241&sid=20aded1d6a7fc35edb9717f663b0e5b8&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (61.38 КБ)</a>
image (4).jpg (5151 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=179242&sid=20aded1d6a7fc35edb9717f663b0e5b8&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (26.67 КБ)</a>
image.jpg (5151 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=179243&sid=20aded1d6a7fc35edb9717f663b0e5b8&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (51.27 КБ)</a>
Аватара пользователя
ilya37rus
Мастер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 23:19
Репутация: 24
Настоящее имя: Илья
Контактная информация:

Re: Лазерный станок от умельца, стоит ли?

Сообщение ilya37rus »

не поскупились, только бесполезные фото, какую то информацию несут 2 и 3, круглые направляющие и 17 моторы + 3 фото, да ну нафиг...
ZA30
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 13:46
Репутация: -1
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Лазерный станок от умельца, стоит ли?

Сообщение ZA30 »

ilya37rus писал(а):+ 3 фото, да ну нафиг...
Вы о комплетующих спереди? Эта панель мобильна, ее можно перевешивать по желанию, странно что он этого не сделал, мешало должно быть подаче материала. Могу его попросить сделать нужный, скажите что именно
Аватара пользователя
ilya37rus
Мастер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 23:19
Репутация: 24
Настоящее имя: Илья
Контактная информация:

Re: Лазерный станок от умельца, стоит ли?

Сообщение ilya37rus »

По мне должно примерно выглядеть ну пусть так, а то что на фото это извини - хлам, но это сугубо мое мнение
Вложения
20191113_190939.jpg (5125 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=179251&sid=20aded1d6a7fc35edb9717f663b0e5b8&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (137.2 КБ)</a>
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 619
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Лазерный станок от умельца, стоит ли?

Сообщение Тенгель »

ZA30 писал(а):
ilya37rus писал(а):+ 3 фото, да ну нафиг...
Вы о комплетующих спереди? Эта панель мобильна, ее можно перевешивать по желанию,
Похожа на учебное пособие по электротехнике :hehehe:
Кстати по контроллеру ( системе управления) так и нет никакой информации.
Подпись отключена за неуплату.
Аватара пользователя
ilya37rus
Мастер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 23:19
Репутация: 24
Настоящее имя: Илья
Контактная информация:

Re: Лазерный станок от умельца, стоит ли?

Сообщение ilya37rus »

ну судя по 17 моторам и плата того же плана...
ZA30
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 13:46
Репутация: -1
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Лазерный станок от умельца, стоит ли?

Сообщение ZA30 »

Судя по лексике 17 моторы это очень плохо? На фото выше для меня, не особо проникшегося вопросом разница в компактном расположении и то что электроника закрыта коробом. Не считая конечно более серьезной системы управления. Друзья, объясните как для человека с улицы что серьезно не так? По контроллеру я попытаюсь выяснить.
Аватара пользователя
ilya37rus
Мастер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 23:19
Репутация: 24
Настоящее имя: Илья
Контактная информация:

Re: Лазерный станок от умельца, стоит ли?

Сообщение ilya37rus »

Это не плохо, а очень плохо...ни скоростей ни ускорений не будет... А, так я понял ,это тот же продавец ? Ну тогда понятно почему фоток не давал , я вообще не понимаю как "ЭТО" можно продавать
ps обсуждать "ЭТО" я тоже считаю бессмысленно , но конечно решать тебе
ZA30
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 13:46
Репутация: -1
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Лазерный станок от умельца, стоит ли?

Сообщение ZA30 »

Собственно говоря я ради Вашего мнения и открыл тему. Это человек который купил станок там где я хотел и теперь выкладывает на продажу. Я узнал станок, но на всякий случай уточнил. Меня смутило то, что по его словам он проработал не больше полу года и просто не пошло.. В это я не верю, пол года включая зиму не считаю показателем. Да и трубка внешне отличается от тех что я видел. Скорее всего действительно станок не оправдал себя. Спасибо Вам за то что объяснили, завязываю с этой идеей. буду смотреть на заводские чудеса с малым полем.
ZA30
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 13:46
Репутация: -1
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Лазерный станок от умельца, стоит ли?

Сообщение ZA30 »

Продолжаю искать, попалась вот такая контора. Цена приятная, станки вид имеют, руида установлена. Что-то по этим материалам плохое увидеть можно? https://www.bot-ua.com/stranica-tovara/ ... 0%B2%D1%82
вот видео обзор краткий https://www.youtube.com/watch?v=JlLmHis ... e=youtu.be
Аватара пользователя
ilya37rus
Мастер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 23:19
Репутация: 24
Настоящее имя: Илья
Контактная информация:

Re: Лазерный станок от умельца, стоит ли?

Сообщение ilya37rus »

Спросите их , что во внутрях ), мне самому собирать обошелся чуть дороже, так что на запас прочности конечно рассчитывать не стоит, так вроде нареканий не видать, но ты вроде в корпусе хотел?
зы. только по мне я бы задом наперед сделал )
ZA30
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 13:46
Репутация: -1
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Лазерный станок от умельца, стоит ли?

Сообщение ZA30 »

мне главное чтобы костяк не откровенная херня, а корпус мне сделают. Если дойдет до заказа то руиду и кнопку стоп попрошу перенести
Meteorit
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 14:50
Репутация: 1
Настоящее имя: Иван
Контактная информация:

Re: Лазерный станок от умельца, стоит ли?

Сообщение Meteorit »

всем привет, тоже занимаюсь сборкой станков CO2, как у них устроен стол? куда ложить материал? трубку для воздуха лучше такую не использовать, полиуретановая нужна, какие движки там стоят надо вам узнать(за такую цену явно не NEma 17), контроллер ставлю trocen мне больше нравится , чем руида.
Аватара пользователя
ilya37rus
Мастер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 23:19
Репутация: 24
Настоящее имя: Илья
Контактная информация:

Re: Лазерный станок от умельца, стоит ли?

Сообщение ilya37rus »

Привет ,Представляете , никак..Кладётся он ну или укладывается ...Trocen те же яйца только в профиль
Последний раз редактировалось ilya37rus 01 апр 2020, 15:01, всего редактировалось 2 раза.
Meteorit
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 14:50
Репутация: 1
Настоящее имя: Иван
Контактная информация:

Re: Лазерный станок от умельца, стоит ли?

Сообщение Meteorit »

только дешевле trocen Стоит, и точно не знаю , есть ли функция удаление повторяющихся линий в руиде, которая бывает очень необходима
Аватара пользователя
ilya37rus
Мастер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 23:19
Репутация: 24
Настоящее имя: Илья
Контактная информация:

Re: Лазерный станок от умельца, стоит ли?

Сообщение ilya37rus »

а кто спорит ? Я и не агитировал за Ruidu )
Meteorit
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 14:50
Репутация: 1
Настоящее имя: Иван
Контактная информация:

Re: Лазерный станок от умельца, стоит ли?

Сообщение Meteorit »

просто руида постоянно на слуху )) полиуретановая трубка и силиконовая большая разница, трубка которая на видео может легко перегнуться и соответственно воздух не пойдет, да сопло можно поставить попрактичнее
Аватара пользователя
vovan4uk
Опытный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:26
Репутация: 6
Настоящее имя: Володимир
Откуда: Україна, Тернопіль
Контактная информация:

Re: Лазерный станок от умельца, стоит ли?

Сообщение vovan4uk »

ZA30 писал(а):Продолжаю искать, попалась вот такая контора. Цена приятная, станки вид имеют, руида установлена. Что-то по этим материалам плохое увидеть можно? https://www.bot-ua.com/stranica-tovara/ ... 0%B2%D1%82
вот видео обзор краткий https://www.youtube.com/watch?v=JlLmHis ... e=youtu.be
ето уже лутший вариант, по их видео видно что делали даже с полем 1600х600. но перед покупкой нужно проверить жесткость рамы, и важно к нему надо решить как сделать стол и вытяжку....
а може не заморачеватся и посмотреть в сторону Б\у , пробежался по олх за примерно ету ж цену будет заводской китай (не реклама - https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/lazer- ... 179d512c90 )
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 619
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Лазерный станок от умельца, стоит ли?

Сообщение Тенгель »

vovan4uk писал(а): а може не заморачеватся и посмотреть в сторону Б\у , пробежался по олх за примерно ету ж цену будет заводской китай
Действительно, сейчас, прежде чем что то купить, я смотрю сначала на "Авито", бывают неплохие варианты занедорого. Например, я сам вожу комплектовку из Китая напрямую, собираю станочки, но лазер купил себе по объявлениям :hehehe:
Станок китайский , правда не на руиде, а на М2 нано, но мне пофик. Станок почти новый, но бизнес видимо не пошёл, зеркала и линзу угадили почистить не умели, так и забросили.
В итоге отдали за 80 тысяч вместе с чиллеров CW3000, поле 60*90 90 ватт "Reci", неплохо, да ?
Подпись отключена за неуплату.
ZA30
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 13:46
Репутация: -1
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Лазерный станок от умельца, стоит ли?

Сообщение ZA30 »

90 рублей конечно здорово. Б/у технику откровенно побаиваюсь, одно дело фотик-мыльницу купить и он сдох через неделю и другое станок за "все что есть" и окажется что его уганяли до соплей и все нужно менять. Это кргда Вы собираете станки и знаете что открыть и куда посмотреть ))) Кстати, раз уж Вы сами начали, как их нужно чистить? Я только начинаю врубатся, но разве 3000-ник не на воздушном принципе? он вроди бы слабоват для 90-ват ?
Ответить

Вернуться в «Лазерные, плазменные и другие раскроечные станки»