Страница 1 из 1

Китайский лазер не "дружит" с программами

Добавлено: 23 янв 2020, 13:51
Ghash77
Здравствуйте! Помогите разобраться. Купил китайский лазер на ESP32. "Дружит" он только с одной программой и только одной версией Scarve 4.2. Программа кошмарно не функциональная, глюкнутая до безобразия и на китайском языке. Попытки подключить к другим (перепробовал наверное уже все программы) не увенчались успехом. Как его "подружить" с другими программами? Версию прошивки тоже не могу узнать. Названия на плате нет. Изначально он вообще не хотел подключаться даже к этой программе.. Пару недель назад поменял компьютер (тоже с алика) лазер заработал. Общение с продавцом ни к чему не приводит!

Re: Китайский лазер не "дружит" с программами

Добавлено: 24 янв 2020, 05:58
Q-starь
20 W? Вы это серьёзно? Если только это китайские 20 W.

Re: Китайский лазер не "дружит" с программами

Добавлено: 24 янв 2020, 06:23
Ghash77
понятное дело, что китайские.. не в этом дело. почему не "дружит" с другими программами... программы видят порт. но не подключаются. драйвера стандартные как и на всех подобных граверах

Re: Китайский лазер не "дружит" с программами

Добавлено: 25 мар 2020, 23:13
sentiurev
Можно на GRBL переделать. Ардуинку подключить.

Re: Китайский лазер не "дружит" с программами

Добавлено: 31 мар 2020, 19:17
sadam
Просто лазер: узкоспециализированное китайское уг.
Не обижайтесь, просто опыт есть: купили на фирму китайский 3д принтер, помучались пару лет, так как он только с одной софтиной печатал и то паршиво. В этом году поменял всю электронику на "любительскую" и принтер запечатал быстрее и качественней. А ещё почти любой софт поддерживает.