Ребята ХЕЛППП!!! Упала мощность, мнения расходятся.

Лазерные, плазменные станки, газо- и водорезки, плоттеры.
andryha4252
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 18:38
Репутация: 0
Настоящее имя: Andrej
Контактная информация:

Ребята ХЕЛППП!!! Упала мощность, мнения расходятся.

Сообщение andryha4252 »

Добрый день, я понимаю тема замусоленная, но все равно как-то мнения расходятся, буду благодарен за любой коментарий,, Станок простоял неделю, при при включении упала мощность 50-80 %, рез стал прирывистый, причем не так когда брак по фанере. (Фото ниже), на одном из форумов все говорят что проблема в трубе, (но трубе 7 мес. использовалась мало по 5 ч в неделю, единственно нюанс блок питания для 100w, но заявленую силу тока производителем трубы, я не привышал, работал на 30%, линза чистая, труба не была перегрета, стоит чиллер 5000), мода вроде гуд (фото ниже, с 5 см, дальше нет возможности, уже стоит зеркало). Я вот думаю своим пока делитанским взглядом, не может ли быть блок питания повинен?? И как его проверить, просто подключив мА-метр, возможно я плохих показателей, тк. какое-то время может резать нормально. Да, юстировку проверил,
andryha4252
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 18:38
Репутация: 0
Настоящее имя: Andrej
Контактная информация:

Re: Ребята ХЕЛППП!!! Упала мощность, мнения расходятся.

Сообщение andryha4252 »

andryha4252 писал(а):Добрый день, я понимаю тема замусоленная, но все равно как-то мнения расходятся, буду благодарен за любой коментарий,, Станок простоял неделю, при при включении упала мощность 50-80 %, рез стал прирывистый, причем не так когда брак по фанере. (Фото ниже), на одном из форумов все говорят что проблема в трубе, (но трубе 7 мес. использовалась мало по 5 ч в неделю, единственно нюанс блок питания для 100w, но заявленую силу тока производителем трубы, я не привышал, работал на 30%, линза чистая, труба не была перегрета, стоит чиллер 5000), мода вроде гуд (фото ниже, с 5 см, дальше нет возможности, уже стоит зеркало). Я вот думаю своим пока делитанским взглядом, не может ли быть блок питания повинен?? И как его проверить, просто подключив мА-метр, возможно я плохих показателей, тк. какое-то время может резать нормально. Да, юстировку проверил,
Блок питания разобрал, все гуд нет ни нагара ни вспучиков, провода на утечку высокого тоже проверил.
Вложения
IMG-20180717-WA0000.jpeg (1925 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=143008&sid=d8fbfd3351d11e7d25687e601d9b4d2b&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.33 МБ)</a>
IMG-20180717-WA0002.jpeg (1925 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=143009&sid=d8fbfd3351d11e7d25687e601d9b4d2b&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.33 МБ)</a>
Последний раз редактировалось andryha4252 18 июл 2018, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
andryha4252
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 18:38
Репутация: 0
Настоящее имя: Andrej
Контактная информация:

Re: Ребята ХЕЛППП!!! Упала мощность, мнения расходятся.

Сообщение andryha4252 »

andryha4252 писал(а):
andryha4252 писал(а):Добрый день, я понимаю тема замусоленная, но все равно как-то мнения расходятся, буду благодарен за любой коментарий,, Станок простоял неделю, при при включении упала мощность 50-80 %, рез стал прирывистый, причем не так когда брак по фанере. (Фото ниже), на одном из форумов все говорят что проблема в трубе, (но трубе 7 мес. использовалась мало по 5 ч в неделю, единственно нюанс блок питания для 100w, но заявленую силу тока производителем трубы, я не привышал, работал на 30%, линза чистая, труба не была перегрета, стоит чиллер 5000), мода вроде гуд (фото ниже, с 5 см, дальше нет возможности, уже стоит зеркало). Я вот думаю своим пока делитанским взглядом, не может ли быть блок питания повинен?? И как его проверить, просто подключив мА-метр, возможно я плохих показателей, тк. какое-то время может резать нормально. Да, юстировку проверил,
Блок питания разобрал, все гуд нет ни нагара ни вспучиков, провода на утечку короткого тоже проверил.
Еще такой вопрос, не может ли быть это связанно с жарой у нас жара в цехе 26-27 гр. но конденсата нет, проверяли. Еще обнаружил живность в трубке подвыросла, я конечно ее погонял, может это как-то повлиять, и какой вред кроме перегрева и взрыва она может принести.
andryha4252
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 18:38
Репутация: 0
Настоящее имя: Andrej
Контактная информация:

Re: Ребята ХЕЛППП!!! Упала мощность, мнения расходятся.

Сообщение andryha4252 »

andryha4252 писал(а):
andryha4252 писал(а):
andryha4252 писал(а):Добрый день, я понимаю тема замусоленная, но все равно как-то мнения расходятся, буду благодарен за любой коментарий,, Станок простоял неделю, при при включении упала мощность 50-80 %, рез стал прирывистый, причем не так когда брак по фанере. (Фото ниже), на одном из форумов все говорят что проблема в трубе, (но трубе 7 мес. использовалась мало по 5 ч в неделю, единственно нюанс блок питания для 100w, но заявленую силу тока производителем трубы, я не привышал, работал на 30%, линза чистая, труба не была перегрета, стоит чиллер 5000), мода вроде гуд (фото ниже, с 5 см, дальше нет возможности, уже стоит зеркало). Я вот думаю своим пока делитанским взглядом, не может ли быть блок питания повинен?? И как его проверить, просто подключив мА-метр, возможно я плохих показателей, тк. какое-то время может резать нормально. Да, юстировку проверил,
Блок питания разобрал, все гуд нет ни нагара ни вспучиков, провода на утечку короткого тоже проверил.
Еще такой вопрос, не может ли быть это связанно с жарой у нас жара в цехе 26-27 гр. но конденсата нет, проверяли. Еще обнаружил живность в трубке подвыросла, я конечно ее погонял, может это как-то повлиять, и какой вред кроме перегрева и взрыва она может принести.
Подключил ампермет. при 10проц - 11, при 70 - 27, я так понимаю все норм. Почему резать стал так плохо, кстати нагара вокруг реза тоже прибавилось. Юстировку и механику проверял.
andryha4252
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 18:38
Репутация: 0
Настоящее имя: Andrej
Контактная информация:

Re: Ребята ХЕЛППП!!! Упала мощность, мнения расходятся.

Сообщение andryha4252 »

СПАСИБО ФОРУМЧАНЕ за отзывчивость - 150 просмотров, ни одного комента. Микротрещина в линзе была, которая разфокусировала луч.
Аватара пользователя
Koenigg
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 15:02
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Ребята ХЕЛППП!!! Упала мощность, мнения расходятся.

Сообщение Koenigg »

Очень рад, что вы справились с неисправностью. Я только сейчас наткнулся на тему, посему помочь не мог :)
У меня вопрос по живности в трубе? Используете воду без антиживностных "присадок"? Не боитесь перегрева из-за этой самой живности?
There is no knowledge
That is not power.
Ответить

Вернуться в «Лазерные, плазменные и другие раскроечные станки»