Настройка входов в Mach3

Лазерные, плазменные станки, газо- и водорезки, плоттеры.
Rashit
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 06:04
Репутация: 0
Настоящее имя: Рашит
Контактная информация:

Настройка входов в Mach3

Сообщение Rashit »

Привет технарям!Помогите добить установку плазменной резки РМ3000 с чпу на базе ПК.Недели три я её ремонтировал.Сложность была в полном отсутствии техдоков,и еще двое до меня её пытали, потом сдулись(прилично накосячив).Сейчас все работает, кроме режима с контролем дуги(забил м00 перед геометрией). Сигнал arc ok в ТНС формируется,приходит на плату контроллера(загорается светодиод, на выходе оптрона появляется сигнал(4.6в), а вот до мач3 не доходит(т.е. дуга зажигается, прожигает и стоит)В настройках входов Мач3 не могу найти вход арк ок, остальные обозначены явно, и концевики, и Естоп, и ТНС ОН.Куда и как прописать вход арк ок? Пробовал на input1 не помогло.Либо мои предшественники накосячили в настройках, либо аппаратная неисправность??? Помогите пожалуйста, тема для меня новая.

Рашит
Аватара пользователя
FLUKE
Мастер
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 21:18
Репутация: 187
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Настройка входов в Mach3

Сообщение FLUKE »

Арк ОК заводи на ТНС ON, вроде, очевидно. После него мач начнёт (должен) начать реагировать на сигналы UP и DOWN.
Rashit
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 06:04
Репутация: 0
Настоящее имя: Рашит
Контактная информация:

Re: Настройка входов в Mach3

Сообщение Rashit »

up и down не задействованы,с РТНС ,кроме арк ок идет и сигнал ТНС ОН, другой парой проводов, он же и заведен наверное на ТНС ОН???На контроллере входа-выхода обезличены, где input 1,где физически тот же ТНС ОН,неизвестно....С РТНС проследил оба сигнала,оба приходят на входа,каждый на свой.ТНС ОН в настройках входов прописан(галки стоят)

Я понимаю, что я чего-то здесь недопонимаю,но для меня очевидно, что если есть вход, названный ТНС ОН, и есть входной сигнал , названный ТНС ОН, то этот сигнал и должен прийти на этот вход.
Рашит

"Мысль изреченная есть ложь"
Аватара пользователя
FLUKE
Мастер
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 21:18
Репутация: 187
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Настройка входов в Mach3

Сообщение FLUKE »

Rashit писал(а):up и down не задействованы
Если они не задействованы, тогда зачем заводить THC ON?
Rashit
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 06:04
Репутация: 0
Настоящее имя: Рашит
Контактная информация:

Re: Настройка входов в Mach3

Сообщение Rashit »

Я же писал, тема для меня новая.Мне досталось все в таком виде.До меня двое "ремонтировали",не смогли и бросили.Потом я разгребал последствия их "ремонта".
Установка-на уровне безграмотной самоделки(хотя AMNtech производитель) Ни один провод не маркирован, монтаж ужасный, схем никаких. Никаких движений, с аварийки не снимается. Пролечил(куча вирусов), стало сниматься с аварийки.Железо все поднял, много чего было-горелые кабеля, битые енкодеры,коза в разъёме, путаница в соединениях
и в разъёмных и на клеммниках, и ошибки в настройках осей-там все понятно -исправил.Возможно мои предшественники накосячили в настройках входов и в соединениях входных сигналов.Все заработало,кроме режима с контролем дуги.Потом срочно нужно было резать, я отдал в работу без контроля дуги(с техостановом после прокола)
В понедельник пойду перепишу всю картину поясней.
superpuper2014
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 15:45
Репутация: 0
Настоящее имя: superpuper
Контактная информация:

Re: Настройка входов в Mach3

Сообщение superpuper2014 »

Прошу помощи по amn tech pm3000, требуется схема данного аппарата, не срабатывает магнитный пускатель, нет режима сварки. Заранее всех откликнувшихся благодарю!
Vbt
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 13:29
Репутация: 0
Настоящее имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Настройка входов в Mach3

Сообщение Vbt »

superpuper2014 писал(а):Прошу помощи по amn tech pm3000, требуется схема данного аппарата, не срабатывает магнитный пускатель, нет режима сварки. Заранее всех откликнувшихся благодарю!
Можешь приложить фото стойки?
Ответить

Вернуться в «Лазерные, плазменные и другие раскроечные станки»