китаец BD-8 в ЧПУ

Токарные станки с ЧПУ.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: китаец BD-8 в ЧПУ

Сообщение SVP »

Hanter писал(а):от ты ж блин упорный... а в коробке что лежит ?? пробей номер по каталогу рексрота и описание лота прочитай...
Зачем ?
Нафига нам с тобой конкуренты :) ?
Пусть не покупает.

ЗЫ. А еще т.н. пиндосы, только и ждут как обжулить нашего, православного брата.
Они там в чёрта веруют и их комплектующие прокляты. На православввввввной руси могут и не заработать.
john1987887
Мастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:26
Репутация: 1800
Контактная информация:

Re: китаец BD-8 в ЧПУ

Сообщение john1987887 »

Да, не углядел... Ебей насчитал доставку 6 тыщ. Есть варианты удешевить ее?

Я не про то, что они не заработают, а про то, что от натяга там уже может мало чего остаться и связываться с такими рельсами нет смысла. Лично я зарекся иметь дело с Б/У рельсами. Только с хранения.
netraider
Мастер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 май 2015, 10:47
Репутация: 49
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: китаец BD-8 в ЧПУ

Сообщение netraider »

john1987887 писал(а):Да, не углядел... Ебей насчитал доставку 6 тыщ. Есть варианты удешевить ее?
Можно ограничиться, например только поиском на ebay.de (INA / Bosch это немцы как раз) и искать только тех продавцов, которые отправляют только в Германию или EU (они часто продают дешевле, чем те, которые отправляют worldwide), воспользоваться услугами аггрегаторов и вывозить по нескольку посылок за раз. + настроить уведомления по интересующим позициям и можно ловить штуки вроде таких: http://www.ebay.com/itm/331718915628
--
At the nanometer level, the world is made of rubber (с)
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: китаец BD-8 в ЧПУ

Сообщение Hanter »

john1987887 писал(а):Да, не углядел... Ебей насчитал доставку 6 тыщ. Есть варианты удешевить ее?
Я не про то, что они не заработают, а про то, что от натяга там уже может мало чего остаться и связываться с такими рельсами нет смысла. Лично я зарекся иметь дело с Б/У рельсами. Только с хранения.
м

Слушайте, я конечно человек терпеливый.. но че то я себя начинаю ощущать идиетом.. я вам дал ссылку, где в описании товара указано что рельса и каретка НОВАЯ. более того - они роликовые. вы сначала каретку в коробке и описании товара не видите, потом говорите что там преднатяга не осталось.. ГДЕ ??? на НОВОЙ рельсе и каретке ?? а можно спросить - куда он делся ?? мне вот чисто из любопытства интересно.. усох штоли ? так я пойду свои запасы проверю.. а то лежат по 2-3 года.. может тоже уже преднатяга не осталось.. :hehehe:
ну и в конце то концов - каждый сам кует своей геморой.. я вам дал вариант на который смотрю сам.. не нравится - клавиатуру в руки и вперед на поиски.. :) я никого не уговариваю :)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
john1987887
Мастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:26
Репутация: 1800
Контактная информация:

Re: китаец BD-8 в ЧПУ

Сообщение john1987887 »

Я верю, что с новыми рельсами все в порядке. Просто сообщения путаются, с телефона цитировать не удобно.

А по первой ссылке, там где 2 рельса и 4 каретки, и есть б/у. Покупал у этого продавца б/у рельсы, выглядели отменно, в итоге от натяга там нифига не было, хотя по каталогу обозначен как средний.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: китаец BD-8 в ЧПУ

Сообщение Hanter »

ну по первой не покупал, и с этим продавцом дел не имел. но у того же DY-Global можно брать спокойно. товар всегда соответствует описанию. причем он вполне нормально отвечает на всякие вопросы. Вообще лично я не вижу проблем собрать нормальную комплектуху. "вот здесь и сейчас" - да, скорее всего будут проблемы. но если есть запас по времени - все реально.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
plotik
Мастер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:30
Репутация: 33
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Rostov-on-Don
Контактная информация:

Re: китаец BD-8 в ЧПУ

Сообщение plotik »

Подвижки есть? или "морозится" проект?
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицаппу. Если фирменная вещь — возьмём!"
"А этот паца́к все время говорит на языках, продолжения которых не знает!"
trafbite
Мастер
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:49
Репутация: 28
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: китаец BD-8 в ЧПУ

Сообщение trafbite »

plotik писал(а):Подвижки есть? или "морозится" проект?
Кстати да, я тоже жду жду :)
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: китаец BD-8 в ЧПУ

Сообщение Hanter »

Это ко мне вопрос ? у меня подвижки есть, но в основном "скрытые" - потихоньку добивается комплектуха, купил другой винт швп на продольную подачу, ибо подвернулся новый с двойной гайкой NSK. вырезал и отдал на шлифовку кронштейны под моторы. опоры винтов.. январь - почти весь затуканил, ибо морозы были за 20-25.. по электронике тоже подбивается все потихоньку - контролер счас приедет. как чуть потеплеет - продолжу сборку.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
robot-home2000
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 09:44
Репутация: 8
Контактная информация:

Re: китаец BD-8 в ЧПУ

Сообщение robot-home2000 »

интересный проект))
vinhest
Опытный
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:15
Репутация: 20
Настоящее имя: oleg
Контактная информация:

Re: китаец BD-8 в ЧПУ

Сообщение vinhest »

Как вам такая бабка , есть мнения ?
http://ru.aliexpress.com/item/BT40-Tape ... bd7c007eac
john1987887
Мастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:26
Репутация: 1800
Контактная информация:

Re: китаец BD-8 в ЧПУ

Сообщение john1987887 »

На безрыбье и рак рыба. А вообще, как ваш вопрос к этой теме относится?
vinhest
Опытный
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:15
Репутация: 20
Настоящее имя: oleg
Контактная информация:

Re: китаец BD-8 в ЧПУ

Сообщение vinhest »

john1987887 писал(а):А вообще, как ваш вопрос к этой теме относится?
Прошлая страница почти вся по этому вопросу , по сути данная деталь становится критерием основой конструкций ( скорости , точность , и.т.д ), вот поэтому и было желание услышать мнение .
john1987887
Мастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:26
Репутация: 1800
Контактная информация:

Re: китаец BD-8 в ЧПУ

Сообщение john1987887 »

Данный шпиндель к токарнику никак не приделать, проходного ведь нету.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: китаец BD-8 в ЧПУ

Сообщение Hanter »

небольшие подвижки в проекте. приехали два контролера в PC104-ом формате. плата интерфейса панели управления и к ней плата расширения на 48 портов ввода-вывода.
delta.jpg (3757 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=76817&sid=d9d746a9624a69e66414952a1b224ff6&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (161.62 КБ)</a>
один контролер пойдет на китайченка. второй на 1700-ый. взамен кфлопа с которым мы благополучно расстались...
DSC_0411.jpg (3757 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=76818&sid=d9d746a9624a69e66414952a1b224ff6&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (943.24 КБ)</a>
помимо этого сделаны несколько упрощенные клоны оригинальной платы интерфейса панели управления.
DSC_0589.JPG (3757 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=76822&sid=d9d746a9624a69e66414952a1b224ff6&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (495.22 КБ)</a>
DSC_0135.JPG (3757 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=76821&sid=d9d746a9624a69e66414952a1b224ff6&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (341.58 КБ)</a>
ну и сделан макет самой панели управления.
DSC_0152.JPG (3757 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=76819&sid=d9d746a9624a69e66414952a1b224ff6&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (549.82 КБ)</a>
DSC_0158.JPG (3757 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=76820&sid=d9d746a9624a69e66414952a1b224ff6&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (453.31 КБ)</a>
макет делался для того чтобы понять "шо-куда и как крутить". в принципе по большому счету все устраивает. нада немного раздвинуть переключатели вокруг маховика МПГ, потому как немного плотно - мешают. или поставить китайский МПГ - у него размер в 1.5 раза меньше. тогда все будет ок. пока катотак.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
aegis
Мастер
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 06:59
Репутация: 1810
Настоящее имя: Михайло
Откуда: Україна, Конотоп=>Запоріжжя=>Харьків

Re: китаец BD-8 в ЧПУ

Сообщение aegis »

Hanter, кнопку ускоренного перемещения между крестика поставь)))
нікому нічого не нав'язую.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: китаец BD-8 в ЧПУ

Сообщение Hanter »

Миш - это и есть ускоренные хода. тут по другому никак не проканает. переключатель дискретности перемещений - штатное средство панели управления. соответственно функционал максимально повторяет оригинальную панель. иначе чувствую что PLC придется не то что править - с нуля переписывать.... ну его нахрен.. :)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
aegis
Мастер
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 06:59
Репутация: 1810
Настоящее имя: Михайло
Откуда: Україна, Конотоп=>Запоріжжя=>Харьків

Re: китаец BD-8 в ЧПУ

Сообщение aegis »

Hanter, странно. у нас на стойках есть скорости рабочих перемещений, которые от регулятора подач завязаны. сами скорости наверняка где-то в конфиге забиваются. и отдельно скорость быстрого перемещения. типа как на кашке или ижаке)) ну и штурвал тоже для точного подхода с заданной дискретностью
нікому нічого не нав'язую.
plotik
Мастер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:30
Репутация: 33
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Rostov-on-Don
Контактная информация:

Re: китаец BD-8 в ЧПУ

Сообщение plotik »

А что это за контролёры?
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицаппу. Если фирменная вещь — возьмём!"
"А этот паца́к все время говорит на языках, продолжения которых не знает!"
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: китаец BD-8 в ЧПУ

Сообщение Hanter »

это пром железо. в хобийных целях и станках интереса не представляет ибо тянет за собой кучу головняка по наладке и запуску.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Ответить

Вернуться в «Токарные станки»