16К30Ф305 (6) очередное приключение

Токарные станки с ЧПУ.
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: 16К30Ф305 (6) очередное приключение

Сообщение nik1 »

AntoXa5 писал(а):
UAVpilot писал(а):
AntoXa5 писал(а):Pragatti - $5500,00 (и та же доставка)
от ~200000 руб включая доставку из Иваново, недавняя покупка была в сентябре.
Здорово, если есть контакт человека, кто мне поставит голову BTP-100 с VDI диском в эти деньги (200+-) - куплю не думая. контакт можно в личку, можно сюда.
Аватара пользователя
magnetic
Мастер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:27
Репутация: 73
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: 16К30Ф305 (6) очередное приключение

Сообщение magnetic »

Пишите, еще, темы не только для ТС. Реальные практические данные порой нормально так отрезвляют и приземляют, особенно с ценами на приличную станочную оснастку, отдаляя точку окупаемости за видимый горизонт.
Вилки и ложки на фото из AISI304!
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 16К30Ф305 (6) очередное приключение

Сообщение Serg »

nik1 писал(а):
AntoXa5 писал(а):
UAVpilot писал(а): от ~200000 руб включая доставку из Иваново, недавняя покупка была в сентябре.
Здорово, если есть контакт человека, кто мне поставит голову BTP-100 с VDI диском в эти деньги (200+-) - куплю не думая. контакт можно в личку, можно сюда.
И что, я где-то кому-то предложил или пообещал предложить "контакт человека, кто поставит голову BTP-100 с VDI диском в эти деньги (200+-)"?
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: 16К30Ф305 (6) очередное приключение

Сообщение nik1 »

:good:
AntoXa5
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 17:56
Репутация: 17
Настоящее имя: Антон Лагунов
Контактная информация:

Re: 16К30Ф305 (6) очередное приключение

Сообщение AntoXa5 »

касаемо Прагатти. Знаком с дилером в Иваново, даже есть контакт в Вайбере, как оказалось :) , более того, есть контакты завода в Индии. Есть цены, доставка, таможня и пр. дорого получается с моим подходом.
поэтому Китай мой друг :D . Тем более, что младшие модели "Юниверсала" - вполне себе работают на станках "Солекс", "ДМТГ", так же их ставит "Малекс" из Одессы. в общем голова известная, контора тоже не подвал.
UAVpilot - если я Вас чем-то обидел, прошу прощения никоим боком не хотел.

Касаемо цены на восстановление, указанной мною в 1-м посте как ориентир, в эту цену входит всё, кроме инструмента и оснастки (блоки, резцы не входят). Задача сделать максимально просто, бюджетно. На станке будет драться металл, нержа, чугуняка. в основном длинное и круглое :lol: 100 кг+ заготовка.
Сейчас разбираемся с компоновкой, тащим еще станки (16а(К)20ф3).
30-ки встанут в разбор в мае-июне. Пока делаю проект, бюджет, комплектуху прикидываю, сравниваю различные компоновки. Чтобы не на "ура", не шапками закидывать, как это было с 1-й 16к20ф3. Да и другой работы по цеху полно. По итогу попробую выложить спецификацию и стоимость оборудования, без учета своего личного времени - бесценно :hehehe:

Станки берутся под вполне конкретные рабочие задачи. будут точить серийку, которую сейчас точим где попало, соответственно, вопрос брака и качества - отдельный вопрос. Как барыге - мне похер на проблему производственника, как станочнику - понимаю проблемы станочников.
magnetic - давно уже отрезвили цены.. Как и стоимость строительства цеха.. Пути назад нет, к сожалению.
Всё, что мы делаем, мы когда - то делали впервые. Главное просто делать. Любитель построил ковчег, профессионал - "Титаник". Джобс перевернул it-индустрию, создал принципиально новый рынок.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: 16К30Ф305 (6) очередное приключение

Сообщение aftaev »

AntoXa5 писал(а):оэтому Китай мой друг
ссылки есть на китайские револьверки?
AntoXa5 писал(а):будут точить серийку,
Над автоподачей и гидропатроном автоматическом у китайцев не пробивал? Китайцы продают комплекты под модернизацию ;)
AntoXa5 писал(а):Пути назад нет, к сожалению.
только в перед :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
AntoXa5
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 17:56
Репутация: 17
Настоящее имя: Антон Лагунов
Контактная информация:

Re: 16К30Ф305 (6) очередное приключение

Сообщение AntoXa5 »

aftaev писал(а): ссылки есть на китайские револьверки?
раз. http://www.yt-ma.com
два. http://www.blincnc.com
есть еще тайваньский ляо шин.. вроде так. нет близко в почте. У них отличный револьвер с фрезой. и ценник гуманный более чем.
это сходу. дальше сам ;) Жду от обоих револьверы, оснастку и проч. для выбора конечного партнера.
aftaev писал(а):Над автоподачей и гидропатроном автоматическом у китайцев не пробивал? Китайцы продают комплекты под модернизацию
автоподача прутка мне тема ненужная, будет нужна - найду. Гидропатрон? пока не искал, у меня стоят СССР электропатроны. комплект под модернизацию.. смысла не вижу. Подшипники-откровенное гавно, если кто скажет мне, где взять реально качественные энкодеры, хорошую, четкую маслостанцию, а так же сильфонные муфты - хоть сайтами, дальше мы сами.

Привода - пока не буду говорить "гоп" смотрим нового поставщика конкретно по приводам, отдельно выбрали уже по Инверторам.

Патроны, резцедержатели, блоки VDI, сверла силовые - могу дать ссылки нормальных Производителей (не посредников), у кого сам уже закупаю, но не хочу. Искал долго, списывался, выбирал, привозил образцы. (буду грубоватым, но это стоило мне денег и нервов.)
Всё, что мы делаем, мы когда - то делали впервые. Главное просто делать. Любитель построил ковчег, профессионал - "Титаник". Джобс перевернул it-индустрию, создал принципиально новый рынок.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: 16К30Ф305 (6) очередное приключение

Сообщение aftaev »

AntoXa5 писал(а):вроде так. нет близко в почте. У них отличный револьвер с фрезой. и ценник гуманный более чем.
В килобаксах это сколько?
AntoXa5 писал(а):где взять реально качественные энкодеры,
На Али брал типо Омрон что то за 35баксов на 2500 линий на шпиндель, нормально работает.
AntoXa5 писал(а):а так же сильфонные муфты - хоть сайтами
Брал здесь http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 ... h&_sacat=0
Если не ошибаюсь тебе нужны примерно такие http://www.ebay.com/itm/AKD080-35-1-375 ... SwpLNYBVBO
AntoXa5 писал(а):Патроны, резцедержатели, блоки VDI, сверла силовые - могу дать ссылки нормальных Производителей (не посредников), у кого сам уже закупаю, но не хочу.
Давай, только хоть примерно порядок цен.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Andrey1976
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 20:59
Репутация: 0
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

Re: 16К30Ф305 (6) очередное приключение

Сообщение Andrey1976 »

Очень хочется с вами пообщаться по стойке YH990 токарная. Только купил. Много вопросов и нет пока опыта. Могу ли я расчитывать на вашу помощь?
AntoXa5
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 17:56
Репутация: 17
Настоящее имя: Антон Лагунов
Контактная информация:

Re: 16К30Ф305 (6) очередное приключение

Сообщение AntoXa5 »

давно меня тут не было.
Дела, работа. цех.
Поделюсь своими мыслями по "бюджетному" восстановлению оборудования.

1. Альтернативные системы ЧПУ. Мы попробовали 3. Остановились на системе ЧПУ ADTECH 4620 + привода этой же компании.
Главный привод, инвертор, широко известный на этом форуме "Kinda" оказался не очень удобен в настройке, чуть медленнее при разгоне - торможении, ну да ладно. Подрезали режимы, работаем.
2. Наделки/накладки из хорошо известного материала "Zedex" нареканий нет. свою функцию выполняет.
3. Механика/сборка/окраска. это вопрос творческий, зависит от прямоты человеческих рук.
4. Резцедержка Гомельская - УГ оно и в Африке Унылое говно. Сколько не делай, оно нормально не пашет.
Вывод. В промышленных масштабах в формате "на попробовать" можно браться, однако следует знать, что стоимость восстановленного станка практически равна стоимости нового китайского станка. (800-900 к. руб против к$250-50 за новый) Это я говорю про 16А20Ф3.
Сравнивая систему ЧПУ YH-990 и ADTECH 4620 - могу сказать, 2-я больше понравилась в работе. Функционала больше, операторы быстрее с ней осваиваются. Да, в настройке чутка сложнее, да есть некоторые моменты, однако по факту удобнее в работе.

В связи с этим есть на продажу почти настроенный ЧПУ YH-990 :hehehe: отдаю по цене покупки. $490
Почему отдаю его, а не Adtech? под Адтечи мы и электроавтоматику настроили в виде сборочного комплекта и многое сделали. Под YH-990 конечно тоже, но он теперь, как белая ворона в цехе.

P.S. 16к30Ф305 стоят, ждут электронику из Поднебесной. Механику скидали, гидравлику набросали.. Будут привода, будем ловить глюки и настраивать наш колхоз.
Всё, что мы делаем, мы когда - то делали впервые. Главное просто делать. Любитель построил ковчег, профессионал - "Титаник". Джобс перевернул it-индустрию, создал принципиально новый рынок.
Ответить

Вернуться в «Токарные станки»