600х400х120 открытый проект

Фрезерные и гравировальные станки для обработки мягких материалов (дерево, пластики, мягкие металлы).

нужна ли модель а43 при разнице в цене в 15% относительно а64

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: 400х300х100 открытый проект

Сообщение frezeryga »

раскрой делаю 10мм фрезой и недореза. 0.3мм тоесть достаточно много чтобы края не подрывало. после завершения всей обработки последней операцией 4мм фрезой прорезаю до толщины 0.15мм тоесть уже фольга после чего разрываю детали руками,ножом,подручными средствами.
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: 400х300х100 открытый проект

Сообщение Hugo »

frezeryga писал(а):раскрой делаю 10мм фрезой и недореза. 0.3мм тоесть достаточно много чтобы края не подрывало. после завершения всей обработки последней операцией 4мм фрезой прорезаю до толщины 0.15мм тоесть уже фольга после чего разрываю детали руками,ножом,подручными средствами.
А чистовой проход фрезой 10мм? или 4?
Аватара пользователя
hmnijp
Мастер
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 15:02
Репутация: 526
Настоящее имя: Константин
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: 400х300х100 открытый проект

Сообщение hmnijp »

Hugo писал(а):А чистовой проход фрезой 10мм? или 4?
10 конечно.. от четверки устанешь ждать чтоб не конусом было
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: 400х300х100 открытый проект

Сообщение Hugo »

hmnijp писал(а):
Hugo писал(а):А чистовой проход фрезой 10мм? или 4?
10 конечно.. от четверки устанешь ждать чтоб не конусом было
Почему спросил, потому что их по разному отжимает при обработке, и если например плита толщиной 30мм, то фреза 4мм совсем слабенькая на таком вылете... может попортить чистовую от фрезы 10мм...
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: 400х300х100 открытый проект

Сообщение frezeryga »

чистовой проход фрезой 10мм. фреза 4мм идет с отступом в десятку чтоб не цеплялась. оставшийся заусенец потом срубается фаской при обработке второй стороны. размер фаски по этой причине немного увеличен по сравнению с тем как делал раньше.
Libra
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 09:26
Репутация: 0
Настоящее имя: Богдан
Контактная информация:

Re: 400х300х100 открытый проект

Сообщение Libra »

frezeryga писал(а):пишите на почту скину.
boganovich@icloud.com
breaker
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 02:35
Репутация: 0
Настоящее имя: Артём
Контактная информация:

Re: 400х300х100 открытый проект

Сообщение breaker »

вы мне в соседней теме ссылочку (http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 60#p440843) и рекомендации дали относительно "чё делать дальше"- станину.
появились новые вопросы.
1) фрезерованные детали , пока из возможного мне предлагают д16т, нашёл инфу по ветке, что он "звенит". ну и по свойствам он прилично отличается от негде рекомендованного 6061т. так же читал комментарий frezeryga , о том что если вариантов не много то в целом и пох. какой....но всё же, какие варианты более предпочтительны?

2) в предположении невозможности найти нужный алюминий,какие альтернативы ? сталь? нержа? какие марки? а так же знакомый комментировал что мол алюминий желательно в деталях портала использовать, мол легче портал -быстрее станок( логично, силы инерции и всё такое). дайте комментарий.

3) вот перейдя по ссылке и читая комментарии к фото, становится как то стрёмно, мол какие предъявлять требования и претензии к изготовлению по поводу плоскостности и параллельности ?
я почти уверен что меня скорее всего пошлют, но всё же....
вот например тут :
Re: реверс-инжиниринг станка по видео #70
Hanter и Бармалей весьма грациозно "ругаются" по поводу параллельности рельс.
я это всё к чему? наверное если не ввести даже минимального критерия оценки "ровности" детали, то не понятно где потом концы искать...опять же ,что бы не получить такой результат: http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 60#p440843.
всем спасибо.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: 400х300х100 открытый проект

Сообщение frezeryga »

металл д16т подойдет. по допускам не подскажу главное не криво.
breaker
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 02:35
Репутация: 0
Настоящее имя: Артём
Контактная информация:

Re: 400х300х100 открытый проект

Сообщение breaker »

альтернативы ? сталь? нержа? какие марки? утяжеление это же хорошо? или только для станины?
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: 400х300х100 открытый проект

Сообщение frezeryga »

сталь можно но это будет дороже и нужно будет заморачиватся с покрытием. нержа так вообще выйдет как крыло от боинга.
Аватара пользователя
hmnijp
Мастер
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 15:02
Репутация: 526
Настоящее имя: Константин
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: 400х300х100 открытый проект

Сообщение hmnijp »

breaker писал(а): утяжеление это же хорошо? или только для станины?
для этих станков утяжелением хуже не сделать. там пофиг на вес портала.
VAT
Мастер
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 22:17
Репутация: 28
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Москва

Re: 400х300х100 открытый проект

Сообщение VAT »

frezeryga писал(а):нержа так вообще выйдет как крыло от боинга.
на 1/3 подороже если по материалу считать зато в 3 раза жестче и тяжелее. вот только как ее пилить..
в игноре:
Афтаев
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: 400х300х100 открытый проект

Сообщение frezeryga »

стоимость материала незначительна на фоне стоимости мех обработки. а обработка твердых металлов типа стали и темболее нержи будет в неск раз дороже. в итоге затея окажется бестолковой. если нет халявной металлообработки то заказать гдето дешевле чем стоит оригинальный набор деталей.
breaker
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 02:35
Репутация: 0
Настоящее имя: Артём
Контактная информация:

Re: 400х300х100 открытый проект

Сообщение breaker »

простите, наверное не уточнил....я потому и "трепыхаюсь" что варианты некоторые "по халяве" есть, ну или я думаю что они есть, надо в любом случае сравнивать. но какой смысл узнавать на сколько мне дешевле допустим это сделают из стали , потому что её проще достать, если она потом ржаветь начнёт или мне её покрывать надо и в таком случае уже алюминий проще...

я услышал следующее: если есть халява по нержи при той же или минимально отличающейся цене в том числе и цене обработки по сравнению с алюминием - тогда хорошо. плюс дополнительная жёсткость( я помню что её и в алюминие хватит)
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: 400х300х100 открытый проект

Сообщение frezeryga »

ненужно издеватся над людьми даже если есть халява. сэкономите несколько тыщ себе ценой многочасового гемороя тех кто это будет делать. сам терпеть таких немогу увидят станок и давай приставать со всякой херней чтоб сэкономить себе 3 копейки. купите нужный материал и уважайте чужой труд.
breaker
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 02:35
Репутация: 0
Настоящее имя: Артём
Контактная информация:

Re: 400х300х100 открытый проект

Сообщение breaker »

frezeryga писал(а):ненужно издеватся над людьми даже если есть халява. сэкономите несколько тыщ себе ценой многочасового гемороя тех кто это будет делать. сам терпеть таких немогу увидят станок и давай приставать со всякой херней чтоб сэкономить себе 3 копейки. купите нужный материал и уважайте чужой труд.
я вас не понял. не уверен что и вы поняли меня. я изначально совершенно не против алюминия, но так порой бывает, что спереть кусок стали проще :wik: и бывает даже кусок нержи проще :?
дешевить чужую работу не имею привычки, сам работаю руками , с машинами поэлектрике и электронике, и кому что не нравится ответ у меня всегда простой: сделай сам.
я про вариант когда для человека нет разницы что обрабатывать, а достать нержу почему то получается соизмеримо или незначительно дороже алюминия...ну и почему бы и нет?

много буковок, можно не читать:
всё это пока лишь демагогия с моей стороны, не относитесь серьёзно. я совершенно ещё не понимаю что и как выйдет. я учусь и пытаюсь разобраться. оттого мои сообщения такие "тупые " и неопытные....ну так и сколько их? 10 шт на всём форуме.....даже не 100....у меня какое никакое высшее образование есть, правда больше по электрохимии...там с чего всё началось,я знакомого спросил, говорю "надо", а он мне " с алюминием проблемы есть, давай из стали"....я спрашиваю "какой?" а вот в ответ , условно "обычной"....и тут я в осадок сел....СОЖ (хотя как оказалось она не влияет) но , среда, влага.....мало ли чё...не нравится короче ,инженер во мне бунтует...и тут он накидывает " так может что по нержи сообразить"....ну и что я должен делать? конечно я задумался....но то что меня несёт как лося сквозь кукурузу это я в курсе. я потому сюда и пишу , за порцией "холодного душа" .
и большое всем спасибо !
VAT
Мастер
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 22:17
Репутация: 28
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Москва

Re: 400х300х100 открытый проект

Сообщение VAT »

breaker писал(а):среда, влага.....мало ли чё...не нравится короче ,инженер во мне бунтует
а зачем водой поливать стальной станок? Насколько я помню в станках много чего из стали и это точно не нержавейка.
И совсем уж чудно делать этот конкретно станок из стали. Он разработан исходя из дюралевых профилей.
в игноре:
Афтаев
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: 400х300х100 открытый проект

Сообщение frezeryga »

народ любит все усложнить это не лечится.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: 600х400х120 открытый проект

Сообщение frezeryga »

свежак привез с анода.
Вложения
IMG_20200324_164230_1.jpg (8593 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=178857&sid=755eb045989667de73b874c64afb6501&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.93 МБ)</a>
Chili
Мастер
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 21:38
Репутация: 1074
Настоящее имя: Эдуард Чилиджян
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: 600х400х120 открытый проект

Сообщение Chili »

Макс железки крашенные ?или так по фотке выглядят?. толщину пленки какую заявляют? Видок солидный,мне понравилось !
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по дереву и пластикам, гравировальные станки, роутеры»