Помогите в выборе станка ЧПУ до 300 т.р.

Фрезерные и гравировальные станки для обработки мягких материалов (дерево, пластики, мягкие металлы).
avocado_oil
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 10:15
Репутация: 0
Контактная информация:

Помогите в выборе станка ЧПУ до 300 т.р.

Сообщение avocado_oil »

Здравствуйте! :) Подскажите, пожалуйста, возникло настойчивое желание творить, для этого хочется купить фрезерный станок. Изучаем этот вопрос, читаем форумы, смотрим видео. До этого никогда дела с ними не имели. Я девочка при поддержке мужа. :)
Изучив рынок взгляд остановился на CNC-6090-2 от twitte от (ссылка ---> 777russia.ru/cnc-stanok/cnc6090-svoimirukami/cnc6090-2/ )- бюджет до 300 т.р, может чуть больше если есть смысл или дешевле если нет смысла переплачивать.
Цель - кроить фанеру, дерево толщиной до 15 мм, резка, в.т. фигурная. 3D гравировка не на первом плане. Рабочая поверхность 600х900. Домашнее использование.
Регион Кемеровская область, хочется еще что бы и тех. поддержка была хорошая, не обижали "тупых" :D :dash2:
Читала что этот завод не слишком хвалят. Подскажите пожалуйста достойный станок за такую сумму для моих целей? Спасибо!!
AVK74
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:03
Репутация: 335
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе станка ЧПУ до 300 т.р.

Сообщение AVK74 »

Самому такой станок можно за сто сделать. Тут народ станки сам в основном делает, что где почем купить это в общем не сюда.
Про Твитте в качестве покупки тут вообще моветон упоминать.
Половая принадлежность ваша никому особо не интересна. Не стоит на этом акцентировать.
maxx2000
Опытный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 май 2016, 20:23
Репутация: -98
Настоящее имя: Максим
Откуда: Орел

Re: Помогите в выборе станка ЧПУ до 300 т.р.

Сообщение maxx2000 »

Поддержу AVK74, за 300т можно собрать лучше чем от тех чьё имя лучше не произносить вслух. Возьмите любой из готовых проектов здесь на форуме и повторите.
Сельский дурачок. Дальше мельницы не ездил, слаще свёклы ничего не ел.
Аватара пользователя
NKS
Мастер
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 21:36
Репутация: 1233
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе станка ЧПУ до 300 т.р.

Сообщение NKS »

avocado_oil писал(а):Здравствуйте! :) Подскажите, пожалуйста, возникло настойчивое желание творить, для этого хочется купить фрезерный станок. Изучаем этот вопрос, читаем форумы, смотрим видео. До этого никогда дела с ними не имели. Я девочка при поддержке мужа. :)
Изучив рынок взгляд остановился на CNC-6090-2 от twitte от (ссылка ---> 777russia.ru/cnc-stanok/cnc6090-svoimirukami/cnc6090-2/ )- бюджет до 300 т.р, может чуть больше если есть смысл или дешевле если нет смысла переплачивать.
Цель - кроить фанеру, дерево толщиной до 15 мм, резка, в.т. фигурная. 3D гравировка не на первом плане. Рабочая поверхность 600х900. Домашнее использование.
Регион Кемеровская область, хочется еще что бы и тех. поддержка была хорошая, не обижали "тупых" :D :dash2:
Читала что этот завод не слишком хвалят. Подскажите пожалуйста достойный станок за такую сумму для моих целей? Спасибо!!
Стоит обратить внимание на Вектроник- http://vektronik.ru/index.php/87897897/ ... t/view/5/1 . Неплохая механическая часть будет. Электронику собрать по советам форумчан и примерам с этого-же форума, это не страшно и не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Все пути уже пройдены и шишки набиты.
По поводу половой, как выразился AVK74, принадлежности: на этом форуме есть даже специальная женский раздел http://www.cnc-club.ru/forum/viewforum.php?f=141 , поэтому единомышленниц тоже можно здесь найти. Пол важен с точки зрения культуры общения. Иначе каждый будет к женщине обращаться как к мужику, что зачастую не есть приятно для женщины .
maxx2000
Опытный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 май 2016, 20:23
Репутация: -98
Настоящее имя: Максим
Откуда: Орел

Re: Помогите в выборе станка ЧПУ до 300 т.р.

Сообщение maxx2000 »

За вектроник плюсую, 112 тыщ механика , а уж за 150 тыщ оживить его вообще не проблема. :good:
Сельский дурачок. Дальше мельницы не ездил, слаще свёклы ничего не ел.
AVK74
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:03
Репутация: 335
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе станка ЧПУ до 300 т.р.

Сообщение AVK74 »

Вектроник который за сто с лишним брать бы я не стал, выглядит он откровенно хлипким и толку от хивиновских рельс никакого. Как-бы станок хоббийного класса при довольно внушительной цене.
Да стопудово пальцем портал отжать можно.
arkhnchul
Мастер
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:56
Репутация: 339
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе станка ЧПУ до 300 т.р.

Сообщение arkhnchul »

вроде как хлипкости и стопудовости пальцевого отжатия портала многочисленные владельцы вектроников у себя не наблюдают.
AVK74
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:03
Репутация: 335
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе станка ЧПУ до 300 т.р.

Сообщение AVK74 »

Да никто и не пишет, да и сравнивать не с чем.
Я вот для интереса искал на ютубе ролики типа работы на больших подачах и заглублениях на самодельных станках, так на вектронике таких фокусов вроде никто и не делал. На них медленно и печально что-то пилят. А то что он хлипкий как бы сразу видно, портал высокий, жесткость на кручение отсутствует. Один винт на ширине 600мм и маленькое расстоянием между каретками по иксу вполне позволит отогнуть портал небольшим усилием. Это что в глаза сразу бросается.
Был станок "моделист" вроде, вот там кресс обороты от нагрузки терял и стружка во все стороны летела.
Аватара пользователя
shalek
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:40
Репутация: 2579
Настоящее имя: Александр
Откуда: РБ Бобруйск
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе станка ЧПУ до 300 т.р.

Сообщение shalek »

AVK74 писал(а):Я вот для интереса искал на ютубе ролики типа работы на больших подачах и заглублениях на самодельных станках
Я на своем делал тест по раскрою 12мм фанеры на 3000мм/мин за один проход. Об обработке цветных металлов на такой скорости на такого класса станках можно забыть.
https://www.youtube.com/watch?v=iokVUBjAdNY
Если ты не можешь решить проблему, значит это не твоя проблема!
Мой канал на YouTube: YouTube
ЧПУ "Бобр" 600x500 мм
shalek64@gmail.com
AVK74
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:03
Репутация: 335
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе станка ЧПУ до 300 т.р.

Сообщение AVK74 »

Ваш ролик я видел давненько, очень круто.
Ну как бы класс станка совсем другой.
Что за фреза?
Тоже хочу попробовать типа также резануть, но боюсь китайская кукуруза не сдюжит.
Аватара пользователя
shalek
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:40
Репутация: 2579
Настоящее имя: Александр
Откуда: РБ Бобруйск
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе станка ЧПУ до 300 т.р.

Сообщение shalek »

AVK74 писал(а):Что за фреза?
китайская кукуруза 3.175мм
http://ali.pub/vgs1y
Screenshot - 10.07.2016 , 21_46_20.png (3096 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=84439&sid=d933eae5ee313fcd0694f4f9e3673c26&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (175.51 КБ)</a>
Если ты не можешь решить проблему, значит это не твоя проблема!
Мой канал на YouTube: YouTube
ЧПУ "Бобр" 600x500 мм
shalek64@gmail.com
Бармалей
Мастер
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:46
Репутация: 144
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе станка ЧПУ до 300 т.р.

Сообщение Бармалей »

avocado_oil писал(а): Цель - кроить фанеру, дерево толщиной до 15 мм, резка, в.т. фигурная. 3D гравировка не на первом плане. Рабочая поверхность 600х900. Домашнее использование.
вектроник офигенен. как прецизионный станок - фигов. Но для перечисленных задач - по соотношению вложенные деньги/отдача очень даже. поскольку он мне некоторым образом конкурент - сами понимаете, чего такой отзыв стоит.
AVK74 писал(а):На них медленно и печально что-то пилят
лень снимать видео. алюминий и проч не потянет. но для дерева и пластика все ок.
AVK74 писал(а):выглядит он откровенно хлипким и толку от хивиновских рельс никакого. Как-бы станок хоббийного класса при довольно внушительной цене.
все истинно так, но если речь о твердых материалах(цветемет - который он-таки берет неплохо помалу). По перечисленному - отлично взлетит, если муж волочет более-менее в настройках станнкаю
AVK74
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:03
Репутация: 335
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе станка ЧПУ до 300 т.р.

Сообщение AVK74 »

Я имею ввиду, что быстро резать на нем не выйдет. А очень захочется. Потому что поле большое, резать можно много, а иначе нафига тратить 150-200 тысяч что-бы медленно и печально что-то грызть.
Такие деньги подразумевают уже профессиональное использование станка.
nevkon
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:25
Репутация: 302
Настоящее имя: Константин
Откуда: Балаково (Саратовская обл.)
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе станка ЧПУ до 300 т.р.

Сообщение nevkon »

Поскольку речь не о 100тр, а о 300тр, то можно создателя вектроника попросить усилить станок, да и сделать его полностью в собранном виде.
AVK74
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:03
Репутация: 335
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе станка ЧПУ до 300 т.р.

Сообщение AVK74 »

Сдается мне что просто рекламный вброс очередной это.
А мы тут разошлись....
avocado_oil
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 10:15
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе станка ЧПУ до 300 т.р.

Сообщение avocado_oil »

AVK74 писал(а):Сдается мне что просто рекламный вброс очередной это.
А мы тут разошлись....
Если это в мой адрес, то это не так. Я все читаю, внимаю, изучаю, спасибо вам большое!
AVK74
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:03
Репутация: 335
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе станка ЧПУ до 300 т.р.

Сообщение AVK74 »

Стопудово теперь - вброс.
Ничего вы не читаете и не изучаете.
Вопросов то нет от вас.
alekseich
Опытный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 19:24
Репутация: 8
Настоящее имя: Евгений Алексеевич
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе станка ЧПУ до 300 т.р.

Сообщение alekseich »

Ну за 300т.р я могу собрать с рабочим полем 1200х600х250мм. Вопрос в какие сроки. Кроить будит и алюмишку.
Выглядеть будит примерно так только лучше
S1440002.JPG (2867 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=84608&sid=d933eae5ee313fcd0694f4f9e3673c26&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.77 МБ)</a>
AVK74
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:03
Репутация: 335
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе станка ЧПУ до 300 т.р.

Сообщение AVK74 »

Господи, чтож вы получше аппарата то не нашли, антиреклама прям. Любой станок будет лучше этого выглядеть.
Alexandr26
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 20:52
Репутация: 0
Настоящее имя: Александр Александрович Пономарев
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе станка ЧПУ до 300 т.р.

Сообщение Alexandr26 »

Станок после капиталки швп 25мм шпиндель 2.2кв пульт DSP 0501 драйвера ледшайн на фото нет гофры.Гофру поставил.
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по дереву и пластикам, гравировальные станки, роутеры»