Фрезер по дереву 1700x2200x300

Фрезерные и гравировальные станки для обработки мягких материалов (дерево, пластики, мягкие металлы).
Аватара пользователя
Леонид Владимирович
Мастер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 09:11
Репутация: 34
Настоящее имя: Леонид Владимирович
Контактная информация:

Re: Фрезер по дереву 1700x2200x300

Сообщение Леонид Владимирович »

Чертежи без базовых знаний могут в прок не пойти, только деньги зря потратите (хотя сейчас в интернете и бесплатно найти можно). Помните, как в своё время Старик Хоттабыч телефон делал?
Должно быть у других людей слишком длинная жизнь, если они могут себе позволить фрезеровать на скорости меньше 10 м/мин...
Аватара пользователя
seet46
Кандидат
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 16:01
Репутация: 9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Фрезер по дереву 1700x2200x300

Сообщение seet46 »

tr0y писал(а):Любимый тип комментаторов: "Могу только острить, но толкового ничего не скажу." Как я заметил таких тут очень много.
На самом деле люди здесь очень разные, но объединяет их всех то, что если они не видят хотя бы минимальных шагов автора в сторону реализации своих хотелок они начинают глумится =)). Ну а что бы вы делали на их месте? Вы рейку от ШВП не отличаете как вам помочь? =)) Тут кладезь информации на тему чпу, начинайте с последней страницы и увидите эволюцию станкостоения на этом форуме.
Аватара пользователя
seet46
Кандидат
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 16:01
Репутация: 9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Фрезер по дереву 1700x2200x300

Сообщение seet46 »

tr0y писал(а):Инженер из меня так себе. Знания 3д программ 0. Может можно где-то купить чертежи?
Так на станке выпиливать Зд как бы тоже знать не мешало бы. Может пока изучить программку другую построить проектик, почитать форум, а потом неспешаааа что то строить. Или же подкопить, купить станок, изучить как на нем работать и собственно работать, а то купи инструмент линейки там ШД всякие, угломеры сварки болгарки всякий металлолом, место найди где все это делать+растянется все это на пол года - год. Потом изучай как на нем пилить, всякие ошибки по вылезают, переделки а это время, ведь не станки же вы производить собираетесь, нафиг вам этот опыт?
з/ы
Если бы знал к чему приведет мое станкостроение, лучше бы купил готовый - было бы дешевле, а так весело, занятие руки правит время отнимает, деньги нервы, ну все на что вы рассчитываете наверное =))))
Последний раз редактировалось seet46 25 июн 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nonstopich
Мастер
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 19:46
Репутация: 284
Настоящее имя: Александр Абдулаев
Откуда: Москва, ФО Крым - Феодосия
Контактная информация:

Re: Фрезер по дереву 1700x2200x300

Сообщение Nonstopich »

tr0y писал(а):Инженер из меня так себе. Знания 3д программ 0. Может можно где-то купить чертежи?
А как вы собираетесь без Инженерных знаний чертить детали, которые этот станок должен будет делать?
И как вы собираетесь без 3D программ (и КАМ сред для них) писать для него Управляющие программы?
Чехлы для телефонов с вышивкой: https://www.instagram.com/lumberry.brand/
NikolayUa24
Мастер
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 20:05
Репутация: 256
Настоящее имя: Николай
Контактная информация:

Re: Фрезер по дереву 1700x2200x300

Сообщение NikolayUa24 »

tr0y писал(а):Может можно где-то купить чертежи?
Заходим на youtube смотрим ролики,делаем для себя выводы подходит или нет.
Если подходит озвучивает желание. Чертежами, выкройками и т/д могу поделится безвозмездно то есть даром- на шару.
Страдания ведут человека к совершенству.
tr0y
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:00
Репутация: 0
Настоящее имя: Максим Сергеевич
Контактная информация:

Re: Фрезер по дереву 1700x2200x300

Сообщение tr0y »

MX_Master писал(а):
tr0y писал(а):А какой у Вас уровень владения сваркой/болгаркой/дрелью/шуруповёртом?
С этим проблем не наблюдается вроде
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3101
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Фрезер по дереву 1700x2200x300

Сообщение MX_Master »

tr0y писал(а):С этим проблем не наблюдается вроде
Тогда любую CAD программу в руки и вперёд (: Готовые проекты на форуме тоже есть..
tr0y
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:00
Репутация: 0
Настоящее имя: Максим Сергеевич
Контактная информация:

Re: Фрезер по дереву 1700x2200x300

Сообщение tr0y »

NikolayUa24 писал(а):Чертежами, выкройками и т/д могу поделится безвозмездно то есть даром- на шару.
Буду крайне признателен.
tr0y
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:00
Репутация: 0
Настоящее имя: Максим Сергеевич
Контактная информация:

Re: Фрезер по дереву 1700x2200x300

Сообщение tr0y »

NikolayUa24 писал(а):Чертежами, выкройками и т/д могу поделится безвозмездно то есть даром- на шару.
Не хватило сообщений для ЛС. Спасибо огромное! Скачал.
a321
Мастер
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 00:30
Репутация: 66
Контактная информация:

Re: Фрезер по дереву 1700x2200x300

Сообщение a321 »

глаза боятся, руки делают. За 100т можно многое сделать. Я вот за 144,5 сделал Тадам-2 (мог и дешевле и лучше, если бы не сглупил с покупкой реек у пурелоджика) с полем 3050*1030*170, причем на рельсах skf и сервах. В смету не входил контроллер Степмастер, шпиндель, частотник и насос охлаждения - пошло от Тадам-1 (http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 20#p374920). Чертежи (с большой буквы "Ч")? - для чего? для себя любимого, для компоновочных решений достаточно эскизов, для изготовления деталей - так изготавливаемых деталей не много и кто делать-то будет? Я вот расстарался, сделал, послал изготовителям и началось - то не можем, отверстия меньше 4мм для толщины от 6мм тоже не можем и пр., пр., пр. Снова пришлось все делать самому.
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по дереву и пластикам, гравировальные станки, роутеры»