Помогите в выборе станка ЧПУ до 300 т.р.

Фрезерные и гравировальные станки для обработки мягких материалов (дерево, пластики, мягкие металлы).
AVK74
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:03
Репутация: 335
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе станка ЧПУ до 300 т.р.

Сообщение AVK74 »

Судя по фото шпиндель вынесен относительно кареток на 200мм минимум, плюс тонкие боковые стенки без ребер и высокий портал.
Жесткости то никакой. Алюмишку кроить он будет медленно и печально, как и любой подобной конструкции станок.
За 300 тысяч можно совершенно фееричный аппарат сделать, а не это чудо.
alekseich
Опытный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 19:24
Репутация: 8
Настоящее имя: Евгений Алексеевич
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе станка ЧПУ до 300 т.р.

Сообщение alekseich »

AVK74 писал(а):Господи, чтож вы получше аппарата то не нашли, антиреклама прям. Любой станок будет лучше этого выглядеть.
Уважаемый господин AVK74 я смотрю Вы в этой теме для того что-бы все очернить. Тот станок,что на фото это мой первый проект и отпахал он уже 2 года без нареканий в основном на люмишке на скорости 2.5м/мин с заглублением 0.5мм. Я прекрасно понимаю, что он не для алюминия да и делался он не для этого, а высота портала для 4 оси. Я могу разработать проект в Солиде по вашему техзаданию и изготовить. А если у Вас есть, что предложить то предлагайте.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе станка ЧПУ до 300 т.р.

Сообщение SVP »

alekseich писал(а): А если у Вас есть, что предложить то предлагайте.
Озвучьте протоколы испытаний того, что представлено на фото.
Какую силу, как прилагали, на сколько гнется итп.
Какова реальная точность деталей, какого размера, как измеряна ?
При каких режимах какое звуковое давление развивает ?
Рядом-то без наушников находиться можно, когда он по 0.5 снимает 10мм фрезой ?

Как-то меня тоже несколько смущает то, что я вижу.
Этот "карточный домик" по идее должен неслабо складываться.

А что "все довольны" - это отлично конечно, но о качестве изделия ничего не говорит,
говорит лишь об соответствии его ожиданиям покупателя.

ЗЫ. А чё, если отлично прям кроит, то я готов приобресть, у меня тут некоторые
затруднения с раскроем 20мм листа наметились. А ну как всего за 300 их можно решить.
Хотелось бы в толщину на пару соток попадать, ну и в размер тоже сотки хотяб на три.
Аватара пользователя
Coffeein
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:24
Репутация: 291
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе станка ЧПУ до 300 т.р.

Сообщение Coffeein »

AVK74 писал(а):Судя по фото шпиндель вынесен относительно кареток на 200мм минимум, плюс тонкие боковые стенки без ребер и высокий портал.
Жесткости то никакой. Алюмишку кроить он будет медленно и печально, как и любой подобной конструкции станок.
За 300 тысяч можно совершенно фееричный аппарат сделать, а не это чудо.
Как бы не было трудно признать, но вся эта правда. Для дерева станок возможно пойдёт. И дерево тоже есть разной твердости.
Уже поздно возвращаться назад, чтобы правильно все начать с начала, но еще не поздно, все начатое правильно закончить...
Наш канал на ютуб - 24TECHO...
все про своими руками и не только.
Аватара пользователя
Coffeein
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:24
Репутация: 291
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе станка ЧПУ до 300 т.р.

Сообщение Coffeein »

Покатай индикатором по линейке угольнику. Погрешность на всю длину померь, сделай видео, если все хорошо, готовое решение кому надо... но дорого. На двух маленьких болтах на боковину закреплён портал. Тоже минус.
Уже поздно возвращаться назад, чтобы правильно все начать с начала, но еще не поздно, все начатое правильно закончить...
Наш канал на ютуб - 24TECHO...
все про своими руками и не только.
alekseich
Опытный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 19:24
Репутация: 8
Настоящее имя: Евгений Алексеевич
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе станка ЧПУ до 300 т.р.

Сообщение alekseich »

SVP писал(а):Озвучьте протоколы испытаний
Я делал его для себя и протоколы не писал
SVP писал(а):Этот "карточный домик" по идее должен неслабо складываться.
Есть видио фрезеровки инструментальной плиты правда здесь скорость снижена. к сожалению очень много снимал на телефон, а телефон тю-тю.https://yadi.sk/i/ImAMEAmetFmxX
Звук не убирал специально, правда это зависит от фрезы. Работал максимум 8мм фрезой патрон ER11.
На фотке деталька другого станка. Геометрия выдержана до 0.05мм.
S1460002.JPG (1564 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=84652&sid=06f63bfe3cebd6715d45fe1b5f0997aa&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.77 МБ)</a>
SVP писал(а):Как бы не было трудно признать, но вся эта правда. Для дерева станок возможно пойдёт. И дерево тоже есть разной твердости.
Я уже писал, что изначально станок заточен для 4х осей.
Вот одна из его последних работ
S1430007.JPG (1564 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=84665&sid=06f63bfe3cebd6715d45fe1b5f0997aa&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (4.4 МБ)</a>
В общем если есть какие-то ком предложения прошу в личку: e4509920@yandex.
В разделе продажа есть есть мое объявление о продаже деталей для такого-же станка.
AVK74
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:03
Репутация: 335
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе станка ЧПУ до 300 т.р.

Сообщение AVK74 »

Едрен батон, вы эту нелепость еще и продаете.
Не стыдно?
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по дереву и пластикам, гравировальные станки, роутеры»