Помогите сравнить станки

Фрезерные и гравировальные станки для обработки мягких материалов (дерево, пластики, мягкие металлы).
Аватара пользователя
Дрюня
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 00:19
Репутация: 1504
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Помогите сравнить станки

Сообщение Дрюня »

Росфрезер по ссылке тоже вроде как нормальный, только в описании конкретики мало. Всё поверхностно: рельсы, швп...
virt
Кандидат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 01:42
Репутация: 0
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Помогите сравнить станки

Сообщение virt »

Почитал ветку форума чувак действительно доволен, тем более после того что у него было новый ЧПУ это просто прорыв. У меня вообще небыло ЧПУ ... а и да ...
чувак делает на нём работы по дереву и тут то всё понятно. Стеклотекстолит значительно более плотный материал, будет ли нормально работать росфрезер по стеклотекстолиту, или там только вопрос правильного выбора фрезы?
намбаван
Опытный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 16:33
Репутация: 9
Контактная информация:

Re: Помогите сравнить станки

Сообщение намбаван »

Ura писал(а):Точность.ресурс. на цилиндрических ниже чем на профильных направляющих. Но всему свое предназначение. Для фрезеровки пластика толщиной 1мм цилиндрических хватит с головой-для металов уже не подойдут.
да ладно,у меня получается по металлам на круглых валах
А вообще наилучший стеклонаполненный материал тот,в котором меньше всего связующего и,соответственно больше всего стекла.Стекло не лучший материал для фрезерования.Ценность стеклопластиков как раз в том,что он подлежит формованию,т.е. изделия можно (и нужно) делать в формах.
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1832
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: Помогите сравнить станки

Сообщение Лодочник »

Росфрезер - очень добротные станки делает. Грамотнее конструкции я не видел. Начальная сборка в Китае, окончательная в России, включая полную настройку, контроль геометрии и остальных параметров. После покупки станок сразу готов к работе, никакой пусконаладки не требуется (за которую зелдер, кстати, просит еще двадцатку). По конструкции многих узлов Росфрезеру нет на данный момент равных, на мой взгляд.
Askov писал(а):
Когда я Zelder увидел живьем на выставке, то пожалел, что отдал предпочтение другому производителю.
Увидели бы Росфрезер, к зелдеру не подошли бы больше.
Askov
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:35
Репутация: 731
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите сравнить станки

Сообщение Askov »

Лодочник писал(а):
Askov писал(а):
Когда я Zelder увидел живьем на выставке, то пожалел, что отдал предпочтение другому производителю.
Увидели бы Росфрезер, к зелдеру не подошли бы больше.
Привет Лодочник, с твоей легкой руки и ироничной улыбки я и оказался здесь на форуме с своей темой. Станок Росфрезер видел у тебя в живую, плохого сказать ни чего не могу.
Про Zelder скажу был выбор между ним и Griggio, брал присадочник и кромочник, отдал предпочтение цене. Работают станки исправно грех жаловаться, но видя Zelder всегда возникает сомнение в правильности выбора, в этих станках видно надежность.
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1832
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: Помогите сравнить станки

Сообщение Лодочник »

Росфрезер развивается. Видел их новые модели - сказка. Почти готовы образцы, полностью собранные в России. Показывали мне чертежи новых больших станков, в этом году обещают в продажу выставить. Одним словом, на месте не стоят. Молодцы!
Kamerton
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 17:19
Репутация: 0
Настоящее имя: Антон
Контактная информация:

Re: Помогите сравнить станки

Сообщение Kamerton »

Лодочник писал(а):Росфрезер развивается. Видел их новые модели - сказка. Почти готовы образцы, полностью собранные в России. Показывали мне чертежи новых больших станков, в этом году обещают в продажу выставить. Одним словом, на месте не стоят. Молодцы!
Лодочник это и есть самый настоящий росфрезер, уже и так понятно... по всем веткам один пиар этого производителя.
Подпишись как "менеджер росфрезер" и сразу всем все станет ясно :hehehe:
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по дереву и пластикам, гравировальные станки, роутеры»