Помогите разобраться

Фрезерные и гравировальные станки для обработки мягких материалов (дерево, пластики, мягкие металлы).
Аlaxander_bpds
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2016, 15:54
Репутация: 0
Настоящее имя: Александр Денисов
Контактная информация:

Помогите разобраться

Сообщение Аlaxander_bpds »

Здравствуйте уважаемые форумчане! Если есть у кого немного времени, помогите мне, пожалуйста, советом, потому что я полный дилетант.
В недавнем времени я приобрел китайский 3 осный фрезерный станок с чпу 3040z для резьбы по дереву. Покупал на АлиЭкспресс. Все подключил, установил на старый компьютер МАЧ3, настроил, откалибровал оси. Как это все делать искал в интернете. Разбирался несколько дней, но руки чешутся и решил пробовать в работе. В АртКаме взял для пробы 3д файл с цветком, разместил на заготовке х65 на у65, создал траектории для черновой обработки, и для чистовой. В итоге вышло Черновик 65 на 65, а чистовик 65 на 55. То есть чистовик получился как бы сжатым по оси У. Ну и соответственно, рельеф черновика и чистовика не весь совпал. Подскажите, пожалуйста, в чем моя ошибка.
Argentum47
Мастер
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 10:00
Репутация: 97
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

Сообщение Argentum47 »

надо было в ноль вернуть после окончания, почти наверняка он сместился, если так - то двигатель пропустил шаги, значит слишком большая: скорость/ускорение/глубина
Enot_1
Мастер
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 00:12
Репутация: 241
Настоящее имя: Arkadiy
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

Сообщение Enot_1 »

После смены фрезы с черновой на чистовую, нужно заново выставить ноль по Z относительно заготовки, тк изменился вылет фрезы.Остальные координаты оставьте неизменными.
И я как бы смутно представляю измерение полученного после черновой.
Аватара пользователя
Kuzyakin
Мастер
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 13:17
Репутация: -5
Настоящее имя: Роман

Re: Помогите разобраться

Сообщение Kuzyakin »

Аlaxander_bpds писал(а):Подскажите, пожалуйста, в чем моя ошибка.
Проверить УП ,скорее всего при чистовой обработке по оси "Y" люфт проявился - возможно надо подтянуть муфту.
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по дереву и пластикам, гравировальные станки, роутеры»