Chiron Fz25 Восстановление .

Тяжелые фрезерные станки по металлу.
Аватара пользователя
МотоАтелье
Опытный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 00:12
Репутация: 96
Настоящее имя: Иван
Контактная информация:

Chiron Fz25 Восстановление .

Сообщение МотоАтелье »

Доброго времени суток .
Некоторое время назад я стал обладателем фрезерного станка Chiron FZ-25 1994 года .
Стойка Sinumerik 810m
Технические характеристики .
x-travel 750 mm
y-travel 400 mm
z-travel 500 mm
pallet table size 900 x 450 mm
taper SK 40
toolchanger positions 24
turning speed range 20 - 10500 rpm
rapid traverse 15 m/min
total power requirement 24 kW
weight approx. 4300 kg
dimensions approx. 2,5 x 2,5 x 3 m

Немного пред истории . ( рекомендую пропустить ! )

История очень странных продавцов ...
В связи с увеличением количества заказов ,и постоянными жалобами инженеров на то,что 1 станка мало (Ag400cnc ).
Я проводил субботний вечер в мыслях где бы выдурить второй станочек, в барахолке Chipmaker уже как 4 месяца висели 3 станка Ag400 и ag250.
И цена на них вполне оправдана по 100р за 250 и 200р за 400 . На тот момент я имел полное понимание куда смотреть и самое главное как модернизировать эти станки.
Была одна проблема весь этот хабар находился в Белоруссии. И естественно как человек с ограниченным бюджетом , я пытался получить как можно больше за меньшие деньги.
Я позвонил продавцу с вопросом за сколько он продаст 2 станка (AG400+AG250) , И тут началась история.
Продавец поведал мне грустную историю суть которой сводилось к тому, что 400 станок он не продаст, а если я хочу купить два 250 то мне нужно продать его металлолом под названием 6520Ф3-36 2шт .
Конкретных цен по телефону я от него так и не добился . Разошлись на том ,что он пришлет мне обдуманное письмо .

" Здравствуйте.
Продуманный ответ по фрезерным югославским станкам - AG 250.
За один AG250 - 2500$
Если заберете еще два львовца(6520Ф3-36 со сменщиком инструмента) за 1500 $ за оба, то отдам при таком раскладе две AG - шки за 4500$.
Итого:
4500 + 1500 = 6000$
Что скажете теперь?"

Прочитав это письмо я не на шутку взгрустнул :? . Так как понимал ,что отдав 500 тр (400+100 транспортные расходы ), я получу 2 заготовки(Ag250) и 2 оковалка которые продать даже по закупке не удастся (6520Ф3-36).
С этими мыслями я перелистывал страницу за страницей сайта авито . И наткнулся на объявление продам фрезерные станки Chiron fz25 + Chiron HC28. Цена за каждый по 400 тр .
место нахождения Санкт-Петербург, В легком волнение набираю телефон , спрашиваю проданы или нет ,и когда можно посмотреть .
Говорят, что не проданы посмотреть можно сегодня. Заехав за оператором и электроншиком , лечу через весь город к месту осмотра .
После беглого осмотра ,стало ясно ,что проблема в силовом блоке под названием simodrive 690 (Сила шпинделя и осей все в одном корпусе и питается от постоянной линии в 600 в ).
После осмотра направляющих и швп , было принято решение брать.
Говорю сколько нужно аванса и когда будем грузить . На, что мне отвечают что мы продаем только 2 станка в месте.
Я прибываю в шоке просматриваю объявление где черным по белому написано цена за 1 шт 400тр .
Я говорю мол не зимняя резина, что бы продавать парами. Все таки станки и цена не маленькая, на это получаю ответ не хотите не берите ((
И еще добавляют, что завтра смотрят серьезные парни и им нужно именно 2 станка .
Переварив информацию в течении 15 мин принимаю решение купить этот станок на любых условиях.
Дальше развернулась целая битва за право обладание этой заготовкой ,пришлось включить все мастерство торгаша и буквально вырвать станок из рук серьезных парней.
( До сих пор себя не ловко чувствую ) .
Сорри за сумбур литератор из меня очень скромный .

Итак, что имеем на сегодня !
Станок стоит в боксе ,полностью раскиданы кожуха и навесное , кожуха отправили в пескоструй и Порошковую покраску .
Сейчас Самый ответственный сотрудник нашей команды вооружившись кисточкой бензином и обезжиркой, проводит операцию Мой до дыр .
Попытка включения станка привела к хорошему хлопку , и выбитому автомату 40 ампер . На этом бездумное обращение с техникой было закончено .
Изучив электро схемы , пришли к выводу, что вышла из строя плата формирования напряжения (24,=-15в и 600в)
Попытки найти ее на ебай не привели к желаемому результату . Удалось найти ее в германии и франции . цена от 1000 до 2700 евро((.
После этой информации приняли решение попробовать восстановить ее.
На протяжении 3 дней тыкая в нее тестером и осциллографом нам удалось немного криво но запустить ее , после установке в основной блок ( , на линии появилось 600 вольт и силовая часть перестала ругаться ошибками .
Сейчас приводим ремонтную плату в штатное состояние после чего силовая часть станка будет в полностью работоспособна .
Есть мнение,что после тог как зальем в стойку (sinumerik 810m) установочные файлы то станок оживет .
Скажу честно смотрю на эту стойку как баран на новые ворота . С Сименсом столкнулся в первый раз :cry: .

В связи с этим есть вопросы в которых я прошу вас помочь мне разобраться !
Я вижу 3 варианта развития событий .
1) оставить все как есть и освоить работу на этой стойке
+все готово запускай и работай .(Как мне сейчас кажется ))))
- система не знакома и нужно потратить много манны на ее изучение .
- о работе с контактным датчиком и циклами измерения придется забыть (( . А мы к этому сильно привязались реализовав это на Ag400+Kflop+Kmotion.

2) Сносим стойку , покупаем связку Kflop+Kanalog , тратим 2 месяца на прописывание архитектуры станка и настройку пидов.
+ стоимость копеечная
+ Опыт в работе с Kflop
- Как бы мы не старались все равно получим некий полуфабрикат ((

3) установить стойку Балт систем , Sinumerik 802d,828,840D .

Больше всего меня интересует как происходит процесс пуско наладки Sinumerik .
На форуме очень скудная информация .
на данный момент я понимаю , что для запуска мне потребуется сама стойка Sinumerik + модуль Adi ( Управления Аналоговыми сервами )
Мне важно понять есть ли ПО для настройки приводов платное оно или нет , Нужно ли менять Энкодеры ,Или можно оставить штатные .
Что потребуется для установки 4 оси (кроме механики и силовой электроники ) .
Естественно хочется все сделать своими силами без привлечения спецов из профильных контор.
Буду очень признателен любой информации .
Вложения
Транспортировка . (6001 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=61654&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.4 МБ)</a>
Транспортировка .
DSC06054.JPG (6001 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=61679&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (4.54 МБ)</a>
DSC06063.JPG (6001 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=61680&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (4.07 МБ)</a>
DSC06057.JPG (6001 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=61681&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (4.7 МБ)</a>
Последний раз редактировалось МотоАтелье 17 фев 2017, 02:45, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
N1X
Мастер
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:19
Репутация: 1645
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Chiron Fz25 Замена Sinumerik 810m

Сообщение N1X »

МотоАтелье писал(а): и буквально вырвать станок из рук серьезных парней.
А был ли мальчик? :) похоже на попытку стандартного развода...
Дмитро
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 01:20
Репутация: 1139
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Киев

Re: Chiron Fz25 Замена Sinumerik 810m

Сообщение Дмитро »

МотоАтелье писал(а): ПО для настройки приводов платное оно или нет
Для настройки simodrive 610 есть прога в siemens, simocom u, бесплатно с сайта.
МотоАтелье писал(а):Сносим стойку
Какое управление simodrive 610? Если цифра, оптоволокно, не очень повезло, нужно покупать модули для simodrive 610 с аналоговым заданием (не дешево).
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Chiron Fz25 Замена Sinumerik 810m

Сообщение Hanter »

МотоАтелье писал(а):В связи с этим есть вопросы в которых я прошу вас помочь мне разобраться !
Иван, отвечу со своей колокольни - я не вижу смысла менять комплектную стойку. тем более что она у вас запустилась, да и родная она для станка. я бы попытался дожать ее. На сименсы вообще народ хорошо отзывается. ну и если че - есть наладчики по ним. если нада - состыкую.
зы: поздравляю!!
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
МотоАтелье
Опытный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 00:12
Репутация: 96
Настоящее имя: Иван
Контактная информация:

Re: Chiron Fz25 Замена Sinumerik 810m

Сообщение МотоАтелье »

N1X писал(а):
МотоАтелье писал(а): и буквально вырвать станок из рук серьезных парней.
А был ли мальчик? :) похоже на попытку стандартного развода...
Так как продаван был очень жадным до денег и все время старался, что то переиграть. Доверия у меня к нему не было и я лично присутствовал. В те напряженные минуты когда приехали парни уверенные в том, что заберут 2 станка.
Аватара пользователя
МотоАтелье
Опытный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 00:12
Репутация: 96
Настоящее имя: Иван
Контактная информация:

Re: Chiron Fz25 Замена Sinumerik 810m

Сообщение МотоАтелье »

Demetrius писал(а):
МотоАтелье писал(а): ПО для настройки приводов платное оно или нет
Для настройки simodrive 610 есть прога в siemens, simocom u, бесплатно с сайта.
МотоАтелье писал(а):Сносим стойку
Какое управление simodrive 610? Если цифра, оптоволокно, не очень повезло, нужно покупать модули для simodrive 610 с аналоговым заданием (не дешево).
Управляется Simodrive 610 По аналогу (+- 10в )
Самое интересное для меня это какие именно нужно купить модули , Каталог сименса изучаю но пока это темный лес .
И Еще не маловажный нюанс если я куплю стойку на ебай или авито ,
не окажется ли она коробкой с микросхемами, которую даже на помойку без слез не выкинуть.
Из за того ,что ПО продается только по номеру стойки , А этот самый номер не поставлялся в Россию официально или еше какие приколы именитых производителей начнут вылезать .
Например http://www.ebay.com/itm/SIEMENS-Sinumer ... SwYHxWH1Hr
На сколько я понимаю , для этой панельки мне нужно докупить модуль аналоговых выходов adi
http://www.ebay.com/itm/Siemens-Sinumer ... SwAF5UaOIV
Общяются они между собой по шине Profi bus .
а вот ,что еще может потребоваться ?? Возможно ли оставить существующий модуль I/O ??
У меня есть понимание, что нужно пол года потратить на запуск всей этой кухни , но не понимаю бюджет проекта. ( силу хочу оставить штатную )
Если есть хоть небольшой опыт установки и пуско наладки Сименса , прошу поделится .
Аватара пользователя
МотоАтелье
Опытный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 00:12
Репутация: 96
Настоящее имя: Иван
Контактная информация:

Re: Chiron Fz25 Замена Sinumerik 810m

Сообщение МотоАтелье »

Hanter писал(а):
МотоАтелье писал(а):В связи с этим есть вопросы в которых я прошу вас помочь мне разобраться !
Иван, отвечу со своей колокольни - я не вижу смысла менять комплектную стойку. тем более что она у вас запустилась, да и родная она для станка. я бы попытался дожать ее. На сименсы вообще народ хорошо отзывается. ну и если че - есть наладчики по ним. если нада - состыкую.
зы: поздравляю!!
Алексей спасибо .
Обязательно воспользуюсь возможностью, замучить дурацкими вопросами наладчиков.
По поводу дожать старую стойку.
У меня есть такой фактор как Операторы, а они поработали на Современных стойках сименса . И выслушивать их постоянное нытье о том, что на нормальных станках все по другому и тд. Очень не хочется.
Сейчас я это выслушиваю каждый день в отношении Kmotion .
и я уже не представляю как работать без датчика касания. (
Выставлять детали по мастер оправке подкладывая пластинки , или обнулять фрезу по листику бумаги (( Печаль .
Есть конечно очень слабая надежда, разобратся в 810M и написать некую подпрограмму которая позволит выставить оси в ноль . после чего можно будет обнулить систему координат .
В таком ключе еще можно рассмотреть возможность работы с этой стойкой . Но шансы на то ,что это возможно очень не велики ((
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Chiron Fz25 Замена Sinumerik 810m

Сообщение Hanter »

МотоАтелье писал(а):У меня есть такой фактор как Операторы, а они поработали на Современных стойках сименса . И выслушивать их постоянное нытье о том, что на нормальных станках все по другому и тд. Очень не хочется.
Сейчас я это выслушиваю каждый день в отношении Kmotion .и я уже не представляю как работать без датчика касания. (
Ну датчик касания во первых может быть устанавливаемый в шпиндель. не обязательно он должен быть заведен в стойку. С другой стойка у тебя не совсем ископаемая. и думаю что работа с датчиком в ней предусмотрена. ну а с третьей - у меня например фрезеровщик точно так же матом кроет фанук... типа синумерик - это да, а фанук - это ацкое создание.... :)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
МотоАтелье
Опытный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 00:12
Репутация: 96
Настоящее имя: Иван
Контактная информация:

Re: Chiron Fz25 Замена Sinumerik 810m

Сообщение МотоАтелье »

Hanter писал(а):
С другой стойка у тебя не совсем ископаемая. и думаю что работа с датчиком в ней предусмотрена.
Я сейчас плотно изучаю документацию по этой стойке , но инфа вся на немецком или английском , а с чтением тех литература на этих языках есть некоторые проблемы (
В связи с этим я пребываю в некой надежде на то ,что найдется спец по 810m Стойке , и сможет объективно сказать,что можно на ней реализовать , и почему лучше выкинуть ее и поставить 802d-840d.
Дмитро
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 01:20
Репутация: 1139
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Киев

Re: Chiron Fz25 Замена Sinumerik 810m

Сообщение Дмитро »

МотоАтелье писал(а): Управляется Simodrive 610 По аналогу (+- 10в )
Аналог, значит повезло. Если родная стойка работает то лучше ее оставить.
В силовой блок Simodrive 610 вставляются процессорные платы, а они разные бывают, цифра, аналог...
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Chiron Fz25 Замена Sinumerik 810m

Сообщение Hanter »

МотоАтелье писал(а):Я сейчас плотно изучаю документацию по этой стойке , но инфа вся на немецком или английском , а с чтением тех литература на этих языках есть некоторые проблемы (
В связи с этим я пребываю в некой надежде на то ,что найдется спец по 810m Стойке , и сможет объективно сказать,что можно на ней реализовать , и почему лучше выкинуть ее и поставить 802d-840d.
ну я в любом случае за то чтобы сохранить стойку. в конце концов это готовое. законченное решение. причем промышленного уровня. Кфлоп+каналог - оно конечно хорошо, но это хобийное железо. до пром.уровня оно всеравно не дотягивает. Замена же стойки на более современную - фигзнает. мне каэца тут по баблу будет такой попадос что сам станок окажется "подарком"... по этому я бы начал с попытки запустить родное железо. по наладчикам сегодня постараюсь узнать и отпишусь. в принципе можно попробовать обратиться к оф.представителю. думаю мануалы на русском должны быть. я вчера по поводу своего станка дергал оф.представителя на счет схем строповки - все выслали в лучшем виде...
зы: кнопочки обещанные лежат. энкодеры едут.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Chiron Fz25 Замена Sinumerik 810m

Сообщение aftaev »

МотоАтелье писал(а):В связи с этим я пребываю в некой надежде на то ,что найдется спец по 810m Стойке , и сможет объективно сказать,что можно на ней реализовать , и почему лучше выкинуть ее и поставить 802d-840d.
В Москве есть представители Сименса, позвони им.
Lexxa, знает адресок Сименса в Контакте Re: синумерик 828 (токарный) HELP!!! ошибка 61102 #3 где они шибко помогают с вопросами.

Примерно цены на Сименс смотрю здесь http://www.sms-automation.ru/distributi ... d=10140318
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
vovafed
Мастер
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:19
Репутация: 325
Настоящее имя: Владимир
Откуда: башкортостан
Контактная информация:

Re: Chiron Fz25 Замена Sinumerik 810m

Сообщение vovafed »

подобная проблема грозит в ближайшее время
вот нарыл мануальчик по приводам может пригодится ;)
Вложения
сименс модуль.pdf
(11.41 МБ) 2799 скачиваний
Аватара пользователя
МотоАтелье
Опытный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 00:12
Репутация: 96
Настоящее имя: Иван
Контактная информация:

Re: Chiron Fz25 Замена Sinumerik 810m

Сообщение МотоАтелье »

Спасибо за ответы , многие из них значительно упростили изучение материала .
На Данный момент Взорвали всю механику станка , чистим и изучаем направляющие .
Не простым но коллективным решением решили отказаться от шабровки направляющих по Y .
Провалы на плоскости очень не значительны (ИМХО) самая большая яма 8 микрон. Но поверхность имеет большую шероховатость которая чувствуется руками Это и настораживает (
Перебрали все швп и танкетки , планируем к концу недели все домыть и начинать собирать .
Если кому нибудь потребуется есть очень много секретной )) документации по 600в силе Simodrive 610 на русском языке .
Вложения
CJ9TmW0A-VA.jpg (5585 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=63760&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (100.16 КБ)</a>
jT0m3g9SXHc.jpg (5585 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=63761&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (81.28 КБ)</a>
MBBmudbEmMU.jpg (5585 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=63762&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (100.01 КБ)</a>
TnPv6ZRcXPQ.jpg (5585 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=63763&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (115.48 КБ)</a>
WwVqRB6OE4E.jpg (5585 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=63764&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (97.81 КБ)</a>
wZB6Ja9swGA.jpg (5585 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=63765&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (95.53 КБ)</a>
Аватара пользователя
ukr-sasha
Мастер
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:47
Репутация: 2180
Настоящее имя: Украинец Александр Григорьевич
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Chiron Fz25 Восстановление .

Сообщение ukr-sasha »

Интересно, откуда яма на направляющих, если на них пластиковые накладки? По идее они должны были стереться.
И если можно, Иван, сделайте подробное фото шпиндельного узла, и его двигателя.
МотоАтелье писал(а):документации по 600в силе Simodrive 610 на русском языке .
Можно мне?
Аватара пользователя
МотоАтелье
Опытный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 00:12
Репутация: 96
Настоящее имя: Иван
Контактная информация:

Re: Chiron Fz25 Восстановление .

Сообщение МотоАтелье »

Документацию завтра добавлю .
За станком не очень следили особенно в труднодоступных местах((
Износились грязесьемники и стружкой натерло .
По поводу шпиндельного узла , сфотографировать саму конструкцию или нужны более детальные фото ,конкретных узлов ?
Аватара пользователя
ukr-sasha
Мастер
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:47
Репутация: 2180
Настоящее имя: Украинец Александр Григорьевич
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Chiron Fz25 Восстановление .

Сообщение ukr-sasha »

МотоАтелье писал(а):По поводу шпиндельного узла , сфотографировать саму конструкцию или нужны более детальные фото ,конкретных узлов ?
Интересна конструкция шпиндельной "головы".
Узла передачи крутящего момента от двигателя к шпинделю.
Узел разжима инструмента в шпинделе.
И автосменщик инструмента.
Аватара пользователя
МотоАтелье
Опытный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 00:12
Репутация: 96
Настоящее имя: Иван
Контактная информация:

Re: Chiron Fz25 Восстановление .

Сообщение МотоАтелье »

Документация по Simodrive 610
Если будет мало добавлю более подробную но на немецком .
Вложения
6SC6101_0AA56_rus.pdf
(3.23 МБ) 1477 скачиваний
6zb5420_0ac12_0ba0_rus.pdf
(8.96 МБ) 607 скачиваний
Аватара пользователя
МотоАтелье
Опытный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 00:12
Репутация: 96
Настоящее имя: Иван
Контактная информация:

Re: Chiron Fz25 Восстановление .

Сообщение МотоАтелье »

С опозданием в месяц обещанные фото узлов шпинделя и смены более детально .
Вложения
DSC_0764.JPG (5344 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=65214&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.86 МБ)</a>
DSC_0765.JPG (5344 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=65215&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.83 МБ)</a>
DSC_0767.JPG (5344 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=65216&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.34 МБ)</a>
DSC_0768.JPG (5344 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=65217&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.78 МБ)</a>
DSC_0769.JPG (5344 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=65218&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.54 МБ)</a>
DSC_0770.JPG (5344 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=65219&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.76 МБ)</a>
DSC_0771.JPG (5344 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=65220&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.88 МБ)</a>
Аватара пользователя
den_sibirskiy
Мастер
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:04
Репутация: 348
Настоящее имя: Ден
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Chiron Fz25 Восстановление .

Сообщение den_sibirskiy »

Даже не верится что такой станок могли продать всего за 400тыс. Охренеть. :shock:
Тоже хочу такой!!!
"Хватит спать пора начинать пришло твое время"
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по металлам»