Модернизация ГФ2171С6

Тяжелые фрезерные станки по металлу.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Модернизация ГФ2171С6

Сообщение Predator »

Дмитро писал(а):
Predator писал(а):Как-то всё запутанно... :think:
А что не понятно ukr-sasha поступил подло, как трус...
Он даже друзей предаст (продаст), когда перед ним деньгами помахать.
Не ожидал я такого, от Саши... :wik:
LancerEvo
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 18:15
Репутация: 3
Настоящее имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Модернизация ГФ2171С6

Сообщение LancerEvo »

Hanter писал(а):ну вот честно - фиг знает. давно и очень плотно общаюсь с Александром - вот ну никак у меня такого впечатления не возникло.
все предельно корректно и порядочно.
Интересная темка...
Алексей подтверждаю .
Все честно и порядочно ;)
Как оказалось пока кому-то перед носом деньгами не помашут :cheesy: .
А там и друзья становятся пустым местом и заказчика переманивать не зазорно ;)
Порядочность аж прет :ura:
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Модернизация ГФ2171С6

Сообщение aftaev »

LancerEvo писал(а):Интересная темка...
А ты в теме истории?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
LancerEvo
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 18:15
Репутация: 3
Настоящее имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Модернизация ГФ2171С6

Сообщение LancerEvo »

aftaev писал(а):
LancerEvo писал(а):Интересная темка...
А ты в теме истории?
Саша рассказывал как ездил доделывать станки за Димой.
Я думаю Хантер тоже в курсе ;)
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Модернизация ГФ2171С6

Сообщение Predator »

Подождём, что ответит сам Саша.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Модернизация ГФ2171С6

Сообщение Hanter »

LancerEvo писал(а):Интересная темка...
Игорь - вот честно - я к тебе хорошо отношусь, к Сане хорошо отношусь. вы между собой там можете делить что угодно - это чисто ВАШИ междоусобицы. и решать их вы должны между собой. все какие-то кляузы друг на друга мной банально игнорируются. как с твоей стороны на Саню, так и с его стороны на тебя. потому как ну просто не хочу даже вникать. это еще раз повторюсь - ВАШИ терки, вы их и трите :) мое мнение простое - взяли пузырь бехеровки, высказали друг другу все что не нравится. нажрались и остались друзьями..
а что касается данной темы - я немножко в курсе проблем со станком. в курсе сроков. в курсе поведения исполнителя... по этому в моем понимании претензии в данном случае несколько не корректные.
Более того - если бы мой заказ выполняли подобным образом - поверь - исполнитель еще бы и должен остался :)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация ГФ2171С6

Сообщение Serg »

Дмитро писал(а):Нет, сделал я. Но когда пришло время расплачиваться, заказчик сказал что нет денег, тогда и нет работающего станка. Он видимо нашел того кто (ukr-sasha) за копейки запустит станок.
Ну так и предъявляй претензии к заказчику! У него была лазейка, чтоб тебе не заплатить (отсутстие договора), он ей и воспользовался. Формально у него перед тобой никаких обязательств нет, а у тебя только устные обещания от кого-то из его представителей.
А потом он нашёл ukr-sasha, который видимо предложил лучшие условия. У ukr-sasha в этом деле перед тобой нет никаких обязательств.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
LancerEvo
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 18:15
Репутация: 3
Настоящее имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Модернизация ГФ2171С6

Сообщение LancerEvo »

Hanter писал(а):нажрались и остались друзьями..
Леш по первому абзацу.
Укр Саша замечательно умеет располагать к себе людей.Уровень Бог так сказать.
Но это проблемы всех расположенных...
Благо мне раскрылся.
Остаться друзьями? Я себя не буду уважать после такого ...
Я подтверждаю слова Димы так как предполагаю сейчас бы на него набросились ты все врешь итд. Это же честнейший человек итд
Второй момент чтобы оградить других таких дурачков как я те что повелись на рабочие и другие отношения с этим человеком.
Hanter писал(а):а что касается данной темы - я немножко в курсе проблем со станком. в курсе сроков. в курсе поведения исполнителя... по этому в моем понимании претензии в данном случае несколько не корректные.
Прикольно когда сидя в Питере знаешь кто как станки оЧПушивает в киевской обл.?
Леша к чему здесь сроки поведение исполнителя и другое?
Ты же взрослый человек и понимаешь что у всех своя правда?
У заказчика своя,у Димы своя, у саши своя
Ты считаешь такие поступки правильными?
LancerEvo
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 18:15
Репутация: 3
Настоящее имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Модернизация ГФ2171С6

Сообщение LancerEvo »

UAVpilot писал(а):У ukr-sasha в этом деле перед тобой нет никаких обязательств.
Первый расположенный друг защитник пошел :good:
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация ГФ2171С6

Сообщение Serg »

LancerEvo писал(а):Первый расположенный друг защитник пошел :good:
Вообще-то первым защитником был ты, причём без аргументов, а с одними эмоциями. Так-что не тебе об этом говорить.
Попробуй аргументированно опровергнуть мои предположения выше, если хочешь, чтоб твои слова тут серьёзно воспринимались...

P.S. С ukr-sasha меня ничто не связывает, даже страны разные с большими проблемами для взаимодействия в нынешней обстановке. Я просто высказываю своё мнение как сторнний наблюдатель. Эсли это кому-то не нравится, то он может смело его игнорировать.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
LancerEvo
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 18:15
Репутация: 3
Настоящее имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Модернизация ГФ2171С6

Сообщение LancerEvo »

UAVpilot писал(а): причём без аргументов
В качестве аргументов я подтверждаю что Укр-Саша пил пиво с Димой называл другом
В качестве аргументов я подтверждаю что Укр-Саша знал что Дима делал этот заказ так как мне хвастался что станки ездил делал за Димой
Зачем это пишу? Я всегда становлюсь на сторону противоположную тому кто не прав.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Модернизация ГФ2171С6

Сообщение Predator »

Давайте выслушаем, обе стороны, а потом уже будем делать выводы и решать, чью сторону принять!
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Модернизация ГФ2171С6

Сообщение Hanter »

LancerEvo писал(а):Прикольно когда сидя в Питере знаешь кто как станки оЧПушивает в киевской обл.?
Леша к чему здесь сроки поведение исполнителя и другое?
Ты же взрослый человек и понимаешь что у всех своя правда?
У заказчика своя,у Димы своя, у саши своя
Ты считаешь такие поступки правильными?
Игорь ну давай не будем смешивать все в одну кучу.
Сидя в Лен.области я знаю какими проектами занимается Саня. Ты же в курсе что мы давно и плотно общаемся.
Правда естественно у всех своя. тут даже возражений нету.
Но! у любых действий есть свои рамки. у любого договора - не важно - устный, письменный или вообще виртуальный есть какие то условия. в случае с работами по станку - наверняка были какие то сроки и требования.
и вот тут я представляя себя на месте заказчика совершенно запросто (ну вот из жизни) могу себе представить что исполнитель протянул время.. ничего не сделал, или сделал не то что требовал заказчик, сделал не так как требовал заказчик.. вообще ничего не доделал.. исчез, пропал, не отвечает на звонки.. - согласись - любой из этих моментов может иметь место быть.. а могут и все сразу.. соответственно встает вопрос - А ЧТО ДЕЛАТЬ ЗАКАЗЧИКУ ??? и я вижу вполне логичный шаг - обратиться к другому человеку, который выполнит эту работу. или ему нужно сидеть и ждать когда исполнитель появится и доделает ? ну вот ты бы как поступил ?
я со своей колокольни если бы исполнитель делал все так как мне нада, и меня полностью устраивал результат его труда - даже не дергался бы в другую сторону. пусть даже кто-то предложил бы дешевле. потому что я вижу результат, он мне нравится и всякие лотореи - а вот тот сделает дешевле - идут лесом. ибо дешевле может оказаться редким гемороем.. пусть лучше шпешиалист работает.. разве нет ?? ну а раз заказчик решил куда то дернуться - наверно нада задать вопрос прежде всего исполнителю - почему ??? тем более что исполнитель не один станок этому заказчику делал..... смысл расставаться с хорошим исполнителем ? чтоб в дальнейшем не знать к кому обратиться ??
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
LancerEvo
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 18:15
Репутация: 3
Настоящее имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Модернизация ГФ2171С6

Сообщение LancerEvo »

Hanter писал(а): ну давай не будем смешивать все в одну кучу.
Согласен зачем смешивать все в одну кучу.
Все просто
Порядочный поступок
Саша звонит Диме так и так вышел на меня твой заказчик!
Говорит что ты такой сякой станки ему не хочешь(не можешь) сделать
Реши с ним вопрос, если не получится я буду вынужден выручать человека так как ему уже надо.
Не порядочный поступок
Поехал в тихую увел заказчика и слова человеку не сказал.
Так друзья поступают? :wik: может я чего не понимаю?
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Модернизация ГФ2171С6

Сообщение Hanter »

Игорь - я не защищаю Саню. не надо все воспринимать как защиту Сани. я просто изложил свои мысли. ни ты ни я не знаем что и как было на самом деле.
ты не допускаешь ситуации когда например Дима мог просто пропасть или откровенно достать заказчика ?
я вот совершенно запросто представляю. тут на форуме есть такие деятели. да и по себе могу сказать - если меня начинают динамить или обманывать - я раз напомню о себе, второй, третий. но ровно с третьим разом человек пойдет нахер. причем а даже общаться с ним не буду. просто чтобы не трепать себе нервы. и никакие уговоры даже друзей - типа пусть он тебе доделает не помогут. человек либо берется за работу и выполняет свои обязательства либо если у него есть более важные дела - идет лесом. а я все отношения с данным индивидуумом резко прекращаю. просто для того чтобы меня еще раз не кинули через сам понимаешь что..

счас у меня точно такая же ситуация с москвичами.. люди должны денег за срочную работу и месяц обещают отдать сраные 200 баксов. в пятницу будет ровно месяц и люди пойдут поветру. причем я им даже сообщу что деньги отдавать не нада, можете их оставить себе. но все отношения на этом прекращаются. И знаешь что самое интересное - я вот ну на 103% гарантирую - что деньги будут переведены в течении получаса после моего сообщения.. и следом прилетит письмо с заверениями что это так получилось, что они не хотели, даже не думали, и мыслей таких небыло итд итп... только ни на что оно не повлияет. не понимают эти люди по другому.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Модернизация ГФ2171С6

Сообщение aftaev »

Hanter писал(а):счас у меня точно такая же ситуация с москвичами.. люди должны денег за срочную работу и месяц обещают отдать сраные 200 баксов. в пятницу будет ровно месяц и люди пойдут поветру.
Мы так же иногда воспитываем заказчика ;)
Hanter писал(а): я вот ну на 103% гарантирую - что деньги будут переведены в течении получаса после моего сообщения..
При условии что не появится какой нибудь "друг", который тебе всю малину не испортит ;)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
LancerEvo
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 18:15
Репутация: 3
Настоящее имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Модернизация ГФ2171С6

Сообщение LancerEvo »

Hanter писал(а):Игорь - я не защищаю Саню
А что ты делаешь?
Попытки оправдать гнилой поступок своего"товарища" только поощряет его распространение! :hottabych:
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Модернизация ГФ2171С6

Сообщение Hanter »

aftaev писал(а):При условии что не появится какой нибудь "друг", который тебе всю малину не испортит
Сань - тут есть несколько моментов - во первых я гарантирую качество своих работ ;) во вторых люди знаю что мне "отправил чертежи и голова не болит".. ну и в третьих - вряд ли кто-то перебьет мои цены :) особенно в москве и области.. :) Но даже если и так - мне проще забыть про них чем унижаться и клянчить отдать эти деньги. поверь - счастья они им не принесут. :)
LancerEvo писал(а):А что ты делаешь?
Игорь - прочитай внимательно. я предлагаю банально НЕ СУДИТЬ по посту одного человека. который к тому же явно дал повод к данной ситуации. Ни ты, ни я ни кто-то из окружающий не в курсе что там и как реально произошло.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация ГФ2171С6

Сообщение Serg »

LancerEvo писал(а):В качестве аргументов я подтверждаю что Укр-Саша пил пиво с Димой называл другом
Жжошь! А под водочку небось вообще друг друга братьями назвали-бы. :)
А Дима Сашу называл другом? А что-ж тогда не предложил ему вместе сделать этот проект? Деньги оказались сильнее дружбы?..
LancerEvo писал(а):В качестве аргументов я подтверждаю что Укр-Саша знал что Дима делал этот заказ так как мне хвастался что станки ездил делал за Димой
И что, Саша с Димой клялись друг другу никогда не работать с одним и тем-же заказчиком? А ты рядом свечку держал?

Вобщем ни то ни другое за аргументы не канает с соотв. выводами.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
LancerEvo
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 18:15
Репутация: 3
Настоящее имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Модернизация ГФ2171С6

Сообщение LancerEvo »

Hanter писал(а):ни кто-то из окружающий не в курсе что там и как реально произошло.
Мы на разных языках разговариваем. Читаем внимательно!
К чему здесь взаимоотношения меж Димой и заказчиком?Это их траблы. В которых вряд ли найдутся концы.
Вопрос в другом
LancerEvo писал(а):Саша звонит Диме так и так вышел на меня твой заказчик!
Говорит что ты такой сякой станки ему не хочешь(не можешь) сделать
Реши с ним вопрос, если не получится я буду вынужден выручать человека так как ему уже надо.
Ты согласен с этим утверждением?Знаю да
Так зачем оправдывать?
Hanter писал(а): НЕ СУДИТЬ по посту одного человека
Я с этим героем два года проработал. Не по постам сужу...
Закрыто

Вернуться в «Фрезерные станки по металлам»