заурядный портальник

Тяжелые фрезерные станки по металлу.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: заурядный портальник

Сообщение aftaev »

sorter писал(а):Делают анализ за 10к
sorter писал(а):металлография. Не то чтобы необходимо, но возможность есть.
sorter, на директе иногда проскакивают микроскопы для металографии за таку цену :)
У нас в городе делают анализ материалов за 600руб - один элемент. То есть привозишь им кусочек 2мм х 2мм материал, они его суют в электронным микроскоп с ренгенанализом. Делают снимок и говорят там есть: кремний, железо, сера, углерод... вот что нужно узнать % содержание, платишь 600руб/элемент и они выдают и металографию и хим. состав за 3000р можно поучить нормальную картину о составе. А твои за 10 000руб в микроскопе сделают фотку на память :lol:
sorter писал(а):Ну так то прессформу все равно шлифуют. Хоть на чем ее делай, но качества смыкания как при шлифовке не будет.
Когда грани прессформы не сойдутся из-за кривого станка, там хоть шлифуй, хоть с бубном бегай вокруг формы уже ничего не поможет :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: заурядный портальник

Сообщение aftaev »

Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
sorter
Мастер
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 10:40
Репутация: 20
Настоящее имя: Леонид
Контактная информация:

Re: заурядный портальник

Сообщение sorter »

aftaev писал(а):
sorter писал(а):Делают анализ за 10к
sorter писал(а):металлография. Не то чтобы необходимо, но возможность есть.
sorter, на директе иногда проскакивают микроскопы для металографии за таку цену :)
У нас в городе делают анализ материалов за 600руб - один элемент. То есть привозишь им кусочек 2мм х 2мм материал, они его суют в электронным микроскоп с ренгенанализом. Делают снимок и говорят там есть: кремний, железо, сера, углерод... вот что нужно узнать % содержание, платишь 600руб/элемент и они выдают и металографию и хим. состав за 3000р можно поучить нормальную картину о составе. А твои за 10 000руб в микроскопе сделают фотку на память :lol:
sorter писал(а):Ну так то прессформу все равно шлифуют. Хоть на чем ее делай, но качества смыкания как при шлифовке не будет.
Когда грани прессформы не сойдутся из-за кривого станка, там хоть шлифуй, хоть с бубном бегай вокруг формы уже ничего не поможет :)
Саш, ты в Москву перебрался?) У нас тут еще и однушки сдаются по 30к в среднем далеко не в лучшем состоянии)) Микроскопы на запчасти это все здорово, он наверное и твердость умеет показывать после закалки?) Ладно, это все не критично, задачи не те, я просто рад что нашел где делать термичку. Не цепляйся)
По поводу граней я наконец догнал о чем ты говоришь. Жаль конечно что ты не ездишь по нашему шарику с балбаром к каждому самостройщику как инспекция. Было бы очень наглядно)) Так делать, а вот такую технологию лучше не применять)
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: заурядный портальник

Сообщение aftaev »

sorter писал(а):Микроскопы на запчасти это все здорово, он наверное и твердость умеет показывать после закалки?)
Так только металографию делают за 10000руб или еще и твердость и хим анализы полные ... Ты написал металография 10000руб :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
sorter
Мастер
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 10:40
Репутация: 20
Настоящее имя: Леонид
Контактная информация:

Re: заурядный портальник

Сообщение sorter »

aftaev писал(а):
sorter писал(а):Микроскопы на запчасти это все здорово, он наверное и твердость умеет показывать после закалки?)
Так только металографию делают за 10000руб или еще и твердость и хим анализы полные ... Ты написал металография 10000руб :)
с твердостью. На счет хим анализа не выяснял. Для меня не актуально.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: заурядный портальник

Сообщение aftaev »

sorter писал(а):с твердостью.
копейки стоит анализ на твердость.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
sorter
Мастер
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 10:40
Репутация: 20
Настоящее имя: Леонид
Контактная информация:

Re: заурядный портальник

Сообщение sorter »

Никак не могу придумать нормальный вариант сбора стружки и фильтрации сожа. Смотрел как организованно это на HAAS TM1 но так до конца и не понял. Если сделать уклон листами и поставить сеточку это нормально будет или все забьется к такой то матери за пару дней? На моем ручном фрезере было именно так, но терзают смутные сомнения на этот счет.

upd. Вопрос снят) https://www.youtube.com/watch?time_cont ... vx0dXRZUlk
Аватара пользователя
aegis
Мастер
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 06:59
Репутация: 1810
Настоящее имя: Михайло
Откуда: Україна, Конотоп=>Запоріжжя=>Харьків

Re: заурядный портальник

Сообщение aegis »

sorter, грубо очищается транспортиром и все такое. тонкая очистка на том где я видел делалась через бабину фильтровальной бумаги. причем механизм контроля загрязненности примитивный донемогу - поплавок, который всплывает когда сож не успевает фильтроваться
нікому нічого не нав'язую.
Аватара пользователя
sorter
Мастер
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 10:40
Репутация: 20
Настоящее имя: Леонид
Контактная информация:

Re: заурядный портальник

Сообщение sorter »

aegis писал(а):sorter, грубо очищается транспортиром и все такое. тонкая очистка на том где я видел делалась через бабину фильтровальной бумаги. причем механизм контроля загрязненности примитивный донемогу - поплавок, который всплывает когда сож не успевает фильтроваться
Да я думаю зафигачить тогда сетку металлическую и после нее фильтр ткань, плюс фильтр ткань на самом баке куда будет стекать сож. Поплавки и т.д эт уже гемор. Мне проще тряпку поменять раз в пару дней))) должно заработать.
В феврале заказываю шпиндель с сервой, делаю последние правки в проекте и в марте буду уже варить станину, а то так можно вечно проектировать морисейки и нихрена не построить. Время поджимает.
Аватара пользователя
aegis
Мастер
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 06:59
Репутация: 1810
Настоящее имя: Михайло
Откуда: Україна, Конотоп=>Запоріжжя=>Харьків

Re: заурядный портальник

Сообщение aegis »

sorter писал(а):Поплавки и т.д эт уже гемор
никакой не гемор. поплавок замыкал контакт, бабина наматывалась и бумага обновлялась... на этом станке чугун обрабатывали - чугунную мелкодисперсную пыль и стружку фильтровали вполне успешно
нікому нічого не нав'язую.
Аватара пользователя
sorter
Мастер
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 10:40
Репутация: 20
Настоящее имя: Леонид
Контактная информация:

Re: заурядный портальник

Сообщение sorter »

парни, кто нить заказывал с али существенные по стоимости вещи? Хочу шпиндель прикупить, он стоит 40к. В беспошлинную стоимость влезаю, но вот не знаю прикопается ли таможня к нему или нет. У кого нить был опыт покупки подобных вещей?
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: заурядный портальник

Сообщение frezeryga »

Притащи посредником и проблем нет и на доставке дешевле будет.
Аватара пользователя
sorter
Мастер
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 10:40
Репутация: 20
Настоящее имя: Леонид
Контактная информация:

Re: заурядный портальник

Сообщение sorter »

frezeryga писал(а):Притащи посредником и проблем нет и на доставке дешевле будет.
кого нить посоветуешь? сделал бы через MGG но у него нет на 6000 оборотов, а те что на 12 к дороговатосто
Malyarka74
Мастер
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:39
Репутация: 158
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: заурядный портальник

Сообщение Malyarka74 »

я брал на 20000, проблем не было. EMS за неделю привезли.
john1987887
Мастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:26
Репутация: 1800
Контактная информация:

Re: заурядный портальник

Сообщение john1987887 »

Купил токарник за 120 тыс. Приехал без проблем.
Аватара пользователя
ultrus
Мастер
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:42
Репутация: 1328
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: заурядный портальник

Сообщение ultrus »

sorter писал(а): У кого нить был опыт покупки подобных вещей?
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 8F#p320413

Сейчас жду таможенного уведомления на 6 гаек TBI 1605, московская таможня хрен пропустила, придётся опять как-то изворачиваться.
2018-02-01 10-33-32.jpg (2054 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=131145&sid=c4715661149b52375c9115974a12f6fc&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (217.92 КБ)</a>
Последний раз редактировалось ultrus 01 фев 2018, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам."
Фердинанд Порше
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: заурядный портальник

Сообщение frezeryga »

А зачем он нужен на 6000?
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: заурядный портальник

Сообщение MGG »

А пневмоцилиндр к нему еще сколько стоит?
Ну 6к быстро разочаруют я думаю. Тем более собираешься гнать формы.
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Аватара пользователя
ultrus
Мастер
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:42
Репутация: 1328
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: заурядный портальник

Сообщение ultrus »

sorter писал(а):но у него нет на 6000 оборотов
Посмотри какие шпиндели стоят на старших товарищах:
2018-02-01 10-56-1.jpg (2036 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=131151&sid=c4715661149b52375c9115974a12f6fc&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (687.43 КБ)</a>
2018-02-01 10-58-43.jpg (2036 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=131152&sid=c4715661149b52375c9115974a12f6fc&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (556.05 КБ)</a>
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам."
Фердинанд Порше
Аватара пользователя
sorter
Мастер
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 10:40
Репутация: 20
Настоящее имя: Леонид
Контактная информация:

Re: заурядный портальник

Сообщение sorter »

Нужно на чем то начать. Будет мало, прибегу к тебе за 40 конусом на 12 тысяч. Что бы что-то понять, надо сначала че то попробовать. Я скорее в сюда целюсь.
Вложения
2018-02-01_11-11-45.png (2023 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=131154&sid=c4715661149b52375c9115974a12f6fc&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (28.26 КБ)</a>
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по металлам»