Mikron WF 62 C фрезерный центр с чпу Heidenhain TNC 355

Тяжелые фрезерные станки по металлу.
tester333
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 14:00
Репутация: 0
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Mikron WF 62 C фрезерный центр с чпу Heidenhain TNC 355

Сообщение tester333 »

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Недавно мы приобрели фрезерный станок Mikron WF 62 C с чпу Heidenhain TNC 355, теперь пытаемся его включить, и с этим есть определенные проблемы:)

Все машинные параметры на месте, хоть машина и несколько месяцев простояла. Настройки, компенсации и лимиты - все осталось на месте, с этим все ок.

У станка есть 3 сдвижные двери, на каждой по элетронному замку-концевику фирмы Schmersal (модель AZM 160). Две двери мы повесили, одну еще не вешали, пытаемся пока включить так. На каждой двери есть язычок, которые при закрытии вставляется в замок-концевик и блокируется станком. Эти пластиночки мы вставили в замки и стянули проволокой, в попытках обмануть судьбу, но судя по ошибке "Schutztuere ist offen", станок на наши манипуляции не повелся.

Сейчас сразу после включения сразу горит ошибка "Not-aus Endschalter", и ошибка, что станок должен сделать обход контрольных точек по осям. Ничего сделать из-за ошибки не получается, но кнопка MOD работает, в опции дает зайти. При попытке через MOD обойти в ручную контрольные точки станок сначала проехал миллиметров 20-30, потом остановился с ошибкой "Not-aus Endschalter". При попытке переключить ось вручную с одной на другую пишет ошибку "Schutztuere ist offen". При этом, если через MOD выйти в режим просмотра текущего положения - то все координаты отображаются верно.

По стойке у нас есть вся документация, по станку к сожалению, ничего. Прошу знатоков помочь со следующими вопросами:
1. Какое масло заливать гидростанцию станка?
2. Как можно обмануть эти замки-концевики, чтобы станок думал, что они закрыты?
3. Если у кого-то есть мануал по станкам Mikron серии WF 3,4,5,6,7 прошу поделиться (за вознаграждение), интересует мануал именно по станку, а не по гидростанции или стойке ЧПУ.
4. На панели управления есть белая светящаяся при включении кнопка, которая, насколько я понял, включает основное питание после включения стойки ЧПУ. Подскажите, в какой момент её правильно нажимать.
Аватара пользователя
Redmn
Мастер
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 12:48
Репутация: 1207
Настоящее имя: Иван
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Mikron WF 62 C фрезерный центр с чпу Heidenhain TNC 355

Сообщение Redmn »

Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Mikron WF 62 C фрезерный центр с чпу Heidenhain TNC 355

Сообщение Hanter »

Не обманите вы судьбу с этой стойкой. у данных стоек очень жесткая логика. должна быть соблюдена последовательность действий. Пока вы не выполнили первый шаг, и не прошли все сигналы о его правильном выполнении - про все последующие шаги можно забыть.
Более того - я не знаю как у вас, у меня большинство датчиков на дверях и всяких лючках отображают оба статуса - ОН/ОФФ.. и отсутствие смены статуса в какой то момент - когда например должна открыться дверь или лючек воспринимается стойкой как ошибка. По этому в случае с хайденом - могу посоветовать только вернуть все датчики на место.
Светящаяся белая кнопка - это которая включает силу с гидростанцией ? я включаю после загрузки чпу...
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Дурачёк
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 12:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Mikron WF 62 C фрезерный центр с чпу Heidenhain TNC 355

Сообщение Дурачёк »

Попробуй открыть закрыть дверь, после загрузки системы и включения гидравлики ( белая кнопка).
tester333
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 14:00
Репутация: 0
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Mikron WF 62 C фрезерный центр с чпу Heidenhain TNC 355

Сообщение tester333 »

Большое спасибо всем за ответы!

Замки-концевики в итоге получилось обмануть, была проблема, что один из них был неправильно подключен (провода перепутаны местами)!

С белой кнопкой до сих пор не могу разобраться, наверное и правда гидравлика, т.к. станок работает (перемещается) и с выключенной белой кнопкой.

Подскажите, пожалуйста, какое масло нужно заливать в станок? Мне сказали, что вроде нужно масло вязкостью 32, но их несколько видов бывает. Может быть, кто-то знает, какое конкретно? Насколько я понимаю, когда я включаю гидравлику, у меня должна смазка пойти ко всем узлам по прозрачным трубкам? Сейчас даже принудительно нажимаю кнопку прокачки на гидростанции, загорается зеленая лампочка, но масло ни в одну трубку не поступает:( Спасите-помогите:)
m16a
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 09:30
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Mikron WF 62 C фрезерный центр с чпу Heidenhain TNC 355

Сообщение m16a »

Заливать скорее всего Mobil Vactra N1. А вообще советую скачать инструкцию к станку Mikron WF 3 c chipmaker'a, станок хоть и постарше, но масла все скорее всего те же.
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по металлам»