Delta Tau на ЧПУ SV500. Неисправность выносного пульта упр.

Fanuc, Okuma, Sinumerik и т.д.

Понравился отчет?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

modul
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 май 2019, 06:42
Репутация: 0
Настоящее имя: Юрий Михайлов
Откуда: Лениногорск, Татарстан
Контактная информация:

Re: Delta Tau на ЧПУ SV500. Неисправность выносного пульта у

Сообщение modul »

Hanter писал(а):
Lexxa писал(а):Странно, что цепь безопасности висит на шине, а не в общей независимой цепи безопасности электрошкафа.
не-не-не... там немного не так сделано. цепь безопасности идет сама по себе, отдельным проводом. но проходит она через плату и плата отслеживает ее состояние. получается "третья" ветка. ну по крайней мере у меня так. два грибка. оба двухконтактные. одна цепь на пускатели, вторая цепь на вход контролера и третья через панель на вход отвечающий за работу с панелью.. срабатывание любой ветки ведет к останову. от грибка на панели цепь е-стоп-а уходит на выносной пульт. чтобы небыло ошибки без него на разъем ставится ответная часть разъема с перемычкой, эмулирующей замкнутое состояние е-стопа на выносном пульте....
У меня, идет следующим образом, при подаче питания, на плате NC04(Пульт оператора МШАК) кратковременно загораются индикаторы и гаснут, При загрузке программы МШАК загораются индикаторы - Ручной, штурвал, средняя скорость перемещения, и всё стоит в статике, нет реакции на кнопки ни на панели оператора, ни в программе, выдает фатальную ошибку "Нажата Е-стоп", хотя она не нажата. В StartUp P316=0, т.е. выносной пульт отключен. Вообщем где-то прописаны файлы который запускает МШАК и прописывает в UMAC, чтобы он общался с пультами NC04, NC06 и всем остальным при начальной загрузке.
Аватара пользователя
Lexxa
Мастер
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:48
Репутация: 319
Настоящее имя: Алексей
Откуда: ryazan
Контактная информация:

Re: Delta Tau на ЧПУ SV500. Неисправность выносного пульта у

Сообщение Lexxa »

Hanter писал(а):С чего она на шине ??
с того, что написано в
Ildar писал(а):Уронил пульт выносной, что то замкнуло в нем. На контроллере Atmel выносного сгорел дискретный вход аварийной остановки. Остальные кнопки работают нормально. Проверяли в диагностике ЧПУ. При нажатии кнопок биты меняются все, кроме аварийной остановки. В загрузочном файле CNC MSHAK исключили в параметре p316 инициализацию выносного пульта. Теперь работаю без него, что очень не удобно. Есть исходный проект ПЛК созданный в среде PeWin32. Не можем разобраться в какую переменную записывается бит аварийной остановки.
Может кто подскажет как заглушить этот бит. Могу предоставить исходный проект ПЛК с коментариями программы.
Как по-твоему люди должны были понять что у ТЕБЯ там два контакта на кнопке? Режим ясновидения?
:bender:
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Delta Tau на ЧПУ SV500. Неисправность выносного пульта у

Сообщение Hanter »

Lexxa писал(а):Как по-твоему люди должны были понять что у ТЕБЯ там два контакта на кнопке? Режим ясновидения?
Алексей - это ко мне вопрос ??? а с чего он ??? процитированное тобой писал НЕ Я...
Более того - я выше минимум дважды обратил внимание на то, что у меня ДРУГОЕ железо нежели у Ильдара. и описал как выполнено у меня... как выполнено у Ильдара - не знаю... предполагаю правда что пульты должны быть одинаковые, но у меня его просто нету. стоит родная заглушка. По этому я ничего не могу сказать про контролер выносного пульта... А по панели оператора и общении по шине - это только "флаг" для станочной логики.

*********************

зы: Афтаев - до чего ж ты низок и мелочен... любая возможность как то мне поднасрать - поднимает настроение ? :) ну продолжай, радуйся. :) Ты б хоть головой своей подумал о том что происходит.. почему я тебя вожу мордой и ТЕБЕ же регулярно ставлю плюсики.... может дойдет.... Хотя видимо всетаки не дойдет.... Умные мысли вообще крайнее время обходят стороной Шимкент... пичалько...
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Lexxa
Мастер
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:48
Репутация: 319
Настоящее имя: Алексей
Откуда: ryazan
Контактная информация:

Re: Delta Tau на ЧПУ SV500. Неисправность выносного пульта у

Сообщение Lexxa »

Hanter писал(а):Алексей - это ко мне вопрос ???
Нет, конечно. К Ильдару.
Просто связал два утверждения.
Про твое железо я понял с первого раза.
Но хотелось услышать это от автора.
:bender:
Аватара пользователя
Lexxa
Мастер
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:48
Репутация: 319
Настоящее имя: Алексей
Откуда: ryazan
Контактная информация:

Re: Delta Tau на ЧПУ SV500. Неисправность выносного пульта у

Сообщение Lexxa »

Господа, может отношения выяснять в личке/оффтопе будете все же?
:bender:
Ildar
Опытный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 21:57
Репутация: 25
Настоящее имя: Илдар Гибадуллин
Откуда: Учалы, Башкортостан
Контактная информация:

Re: Delta Tau на ЧПУ SV500. Неисправность выносного пульта у

Сообщение Ildar »

Lexxa писал(а):Нет, конечно. К Ильдару.
Не парни вопрос не ко мне. Равиль всем занимался...
Ответить

Вернуться в «Промышленные стойки»