Ограничение оборотов шпинделя на Sinumerik 828D

Fanuc, Okuma, Sinumerik и т.д.

Ограничение оборотов шпинделя на Sinumerik 828D

Сообщение lvavt » 22 мар 2020, 15:13

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, как самостоятельно снять ограничение числа оборотов шпинделя установленное производителем станка? Дело в том, что на станке установлено ограничение в 1650 об/мин., а этого не достаточно для работы некоторым инструментом. Поставщик инструмента просит установить как минимум 2000 - 2200 об/мин. для своего сверла, иначе оно не работает должным образом. Производитель станка говорит что может снять данное ограничение но в этом случае снимет станок с гарантии. Это нам не нужно. В связи с этим вопрос, как это сделать самому? Подскажите пожалуйста.
Вложения
Ограничение оборотов шпинделя на Sinumerik 828D IMG_20200320_154829.jpg
lvavt
Новичок

Re: Ограничение оборотов шпинделя на Sinumerik 828D

Сообщение UAVpilot » 22 мар 2020, 18:04

lvavt писал(а):Производитель станка говорит что может снять данное ограничение но в этом случае снимет станок с гарантии. Это нам не нужно. В связи с этим вопрос, как это сделать самому?

Среди крупных производителей ЧПУ дураков не замечено - в памяти ЧПУ останется информация об изменении ограничений и наверняка о максимальной скорости вращения шпинделя. Итог - потеря гарантии.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
UAVpilot
Мастер

Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Медальки:
Настоящее имя: Сергей

Сообщение aftaev » 22 мар 2020, 19:31

UAVpilot писал(а):Среди крупных производителей ЧПУ дураков не замечено - в памяти ЧПУ останется информация об изменении ограничений и наверняка о максимальной скорости вращения шпинделя. Итог - потеря гарантии.

Вариант - сервис пароль им не дадут :)

Но есть вариант подкрутить настройки в частотнике, если нет фишки поддержания оборотов ЧПУ :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник

Медальки:

Сообщение lvavt » 22 мар 2020, 20:29

Пароль я знаю, доступ ко всем настройкам у меня есть. Вопрос где и какие параметры нужно изменить?
lvavt
Новичок

Сообщение petuchov » 26 мар 2020, 13:57

Что то я не понимаю, почему Вы не хотите станок с гарантии снимать. Вам же ясно сказали, что станок не рассчитан на такие обороты. Вы хотите угробить станок и не отвечать за это? Вы владелец станка? Или просто оператор на нем?
petuchov
Кандидат

Настоящее имя: Vasili

Сообщение N1X » 26 мар 2020, 16:56

petuchov, о, как тесен мир, видел ваше объявление на куфаре, а вы оказывается и здесь есть :)
lvavt писал(а):Пароль я знаю, доступ ко всем настройкам у меня есть. Вопрос где и какие параметры нужно изменить?

Ну у сименса обширные мануалы... Читайте, раз хотите гадости втихаря делать, думаете шпиндельные подшипники выгоднее менять, чем сверла? Что-то мне подсказывает, что если 1,5к ограничение, то это явно не маленький шпиндель. Короче не надо напяливать ботинки не по размеру, или ботинки порвутся, или мозоли будут.
N1X
Мастер

Настоящее имя: Владимир

Сообщение petuchov » 27 мар 2020, 13:10

N1X, тоже приятно увидеть здесь коллегу из Гомеля.
petuchov
Кандидат

Настоящее имя: Vasili

Вернуться в Промышленные стойки