Настройка стойки GSK98 под сервопривод

Fanuc, Okuma, Sinumerik и т.д.
AleksandrMak
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 13:24
Репутация: 1
Контактная информация:

Настройка стойки GSK98 под сервопривод

Сообщение AleksandrMak »

Здравствуйте, форумчане.
Имеется чпу стойка GSK96, сервопривод Maxsine EP1C 2kW, двигатель Maxsine 130MAH15015BNA1.

До этого имел дело только с шаговыми двигателями, а с серводвигателями - только сухая теория. Теперь мне нужно настроить работу стойки в связке с сервоприводом.
Я застрял на очень простом вопросе, на который мне без проблем сможет дать ответ любой форумчанин, имевший опыт настройки серводвигателей.
Мне необходимо вписать в ЧПУ стойку передаточные значения импульсов на оборот.
У меня 1 оборот двигателя = 8,25мм линейного перемещения, но ЧПУ стойка имеет ограничение передаточного числа 1/128< N/M < 128. Какое должно быть передаточное число? Если бы это был шаговый двигатель, то я бы 200 (кол. импульсов/оборот)/8,25мм. А сколько у шагового двигателя импульсов на оборот? Какой там энкодер, не понятно. Если 4*2500=10000, то результат >128 и чпу-стойка выдает ошибку.
На сервоприводе тоже можно эти значение регулировать, но как этим играться? Кто-то может подсказать?
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1832
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: Настройка стойки GSK98 под сервопривод

Сообщение Лодочник »

Поставь произвольное и проверь сколько физически перемещается и по мнению стойки. В пропорции измени это произвольно введенное число.
AleksandrMak
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 13:24
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Настройка стойки GSK98 под сервопривод

Сообщение AleksandrMak »

Так и сделал, но есть маленький "прикольчик", на перемещение 10мм, перемещение идет каждый раз по-разному. Это не настроен пид-регулятор?
Ответить

Вернуться в «Промышленные стойки»