Станок МС 032

Fanuc, Okuma, Sinumerik и т.д.
vvsedov
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 20:36
Репутация: 1
Настоящее имя: Владимир Седов
Контактная информация:

Станок МС 032

Сообщение vvsedov »

Здравствуйте! В этой теме еще остались участники?

Наш завод решили реанимировать после 20-и летней консервации. из документации токо 1 книга. На дисплее выходят сообщения об авариях. Ранее было 607.

поменял платы теперь

401. SERVO

1010 SPINDLE

в документации просят посмотреть светодиод на плате ---320. а ее по моему ни когда не было.
При загрузке системы следующие сообщения: system 6ME, series M5F, vers 02
В наличии документация по обслуживанию на русском ТСУ 600 МС - одна книга.

где можно оттестировать и отремонтировать платы?
Аватара пользователя
mikehv
Мастер
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 10:10
Репутация: 1170
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Станок МС 032

Сообщение mikehv »

Как это "поменял платы"? Какие и зачем?
Там у вас стоика фанук 6м. Документации в сети навалом.
Вообще 607 означает потерю связи с панелью управления. От этого и надо отталкиваться. Платы так просто менять нельзя, насколько я себе это представляю. У меня тоже 6-й фанук. И тоже пришлось повозиться со связью при запуске. Опишите подробнее что меняли
Аватара пользователя
agering
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:53
Репутация: 5
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Станок МС 032

Сообщение agering »

У Вас две не связанные между собой ошибки. Обычно, 607 устраняется установкой "заглушки" на плате MDI, или вставкой отвалившегося разъема DI/DO. Сбой 1010 можно найти по LADDER цепочкам и диагностике в станочной документации, или с помощью старенького программатора PG1 в режиме STATUS.
Кстати, софт series M5F vers 02 жестко ограничен по COCOM, т.е. только две линейно интерполируемых оси, отсутствует спиральная интерполяция, и.т.п. Если интересует расширение интерполируемых осей до 4,5D + спиральная интерполяция + увеличение производительности вычислителя на 25% (быстродействие ЧПУ) + сетевая система DNC, с поддержкой режима Drip Feed (подкачка), то можете обратится ко мне в личку. Все это реально и не дорого.
Ответить

Вернуться в «Промышленные стойки»